Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Palantir
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:
обещанное переоткрытие desolate! мы снова с вами!
Вверх

Вниз

Naruto: Desolate

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Naruto: Desolate » Во власти снов » Отпуск дам


Отпуск дам

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

1. Название

http://s3.uploads.ru/t/DuNAw.gif

Отпуск дам.

2. Место и время

Деревня скрытая в Песке. Через два года после четвертой войны шиноби. В данной иллюзии все уверены, что смогли победить Мадару и одержали победу в войне.

3. Участники

Haruno Sakura  и Temari

4. Краткое описание


Моя верная подруга, помнишь ли ты былые времена? Пускай мы встретились с тобой не так давно и невзлюбили друг друга, ты сразу стала мне интересна. Твои розовые волосы привлекали внимание, словно бельмо на глазу, это раздражало, но ты оказалась не так плоха, как показалась в начале. Ты смогла стать великолепной куиночи и заслужить мое уважение... Я отвлеклась от темы. Так помнишь ли ты наш общий отпуск? Мы случайно оказались в нужном месте  и в нужное время. Это было забавно видеть, твое сходство с Пятой Хокаге. Ты была на дипломатической миссии и представляла Коноху, а я была твоим экскурсоводом. Мы выпили слишком много и наши задницы желали хлеба и зрелищ и именно поэтому отправились в  мужской стриптиз-бар на окраине Суны.
Напомни, как он тогда назывался?

+2

2

Долгая и мучительная война закончилась. Деревни объединились в альянс, и настал мир.
Постепенно жизнь входила в свое привычное русло, жители начали восстановление деревень. Это не обошло и Коноху. Все жители трудились на благо деревни, строили новые дома и здания. Так же в числе таких же жителей была розоволосая куноичи. Молодой медик, ученица Пятой Хокаге, участвовала в помощи жителям. Сакура день и ночь проводила в госпитале. Временами даже падая от усталости с ног, девушка все равно спешила на вызов к очередному нуждающемуся человеку.
Война оставила отпечаток в сердце каждого. И за время работы с пострадавшими Харуно заметила, что жители нуждаются скорее не в медицинской помощи, а в психологической поддержке. Особенно дети.
Поэтому девушка возглавила проект создания при госпитале отделения детской психологической помощи. А затем курировала внедрение данного проекта в другие деревни.
На одной из своей дипломатических миссий в деревне Песка, ее сопровождающим стала одна из сильнейших куноичи Суны, сестра самого Казекаге. До этой встречи девушки мало общались и довольно холодно. Сакура считала, что блондинка очень заносчива и высокомерна.
За первые часы пребывания в деревни, это мнение только укрепилось. Даже посещала мысль, пару раз прописать по нагло ухмыляющемуся личику.
Но через пару дней сплоченной работы, все изменилось. Сакуре и Темари удалось найти общий язык и сдружиться. А укрепил их дружбу совместный отдых, который Темари организовала в последний день. Так сказать прощальная вечеринка. О которой, медику и по сей день стыдно вспоминать.
Все начиналось, довольно безобидно. Ужин, немного вина и милые девичьи разговоры. А потом все случилось очень быстро. Новоиспеченная подруга, протащила Сакуру по всем лучшим барам Суны. Но на этом блондинка не остановилась. Той самой вишенкой на торте.... Как вы думаете, куда потащила ее девушка? Ответ прост, этой вишенкой был мужской стриптиз.
Несмотря на то, что Сакура являлась медиком, столько мужских обнаженных, девушке не доводилось созерцать. Наверное, если бы не то количество ранее выпитого алкоголя, девушка раз сто потеряла бы сознание от происходящего.
Но самое тяжелое, было на утро возвращаться в родную деревню. Хотя дипломатический визит в Суну прошел на ура. Да и запомнился надолго.
«Было дело, но на повторение не думаю, что я согласилась бы».
Снова покраснев, Сакура захлопнула карточку, откинув ее нас стол. Посмотрев в окно, девушка уже наступило утро. Значит, пора домой, ночное дежурство окончено. Но в дверь неожиданно постучали.
- Сакура-сан, вы еще тут, - в дверном проеме появился посланник Хокаге, - Вас вызывает господин Хокаге, - молодой человек поклонился и покинул кабинет.
Тяжело вздохнув, девушка скинула с плеч халат. Не охотно встав, она потянулась и неспешно направилась в резиденцию.
Покинув госпиталь, Сакура вдохнула свежий утренний воздух, неплохо было бы прогуляется сейчас, но не стоит заставлять ждать Хокаге. Да и немного интересно, зачем она понадобилась в столь ранний час.
Тихо постучав, Сакура прошла в кабинет.
-Доброе утро, я прибыла по вашему приказу, что-то случилось? – как полагает, доложила девушка.
Из-за кипы бумаг, появилось слегка растерянное лицо, ее бывшего сенсея, а ныне Шестого Хокаге.
-А? Сакура? Да доброе утро, – быстро собравшись, он, посмотрела на побывшую куноичи и протянул ей конверт.
- Это прибыло несколько часов назад. Казекаге, лично приглашает тебя, для подписания каких-то документов связанных с открытым отделением при госпитале, - он вздохнул, закинув руку за голову, - если честно я и сам не понял, суть письма. Но отказывать не стоит, так что отправляйся как можно скорее.
Сказать, что Харуно была удивлена, не сказать ничего. Она, молча, слушала Какаши, а затем кивнула.
- Как скажите Хокаге-сама, - развернувшись, она направилась к выходу. У дверного проема ее остановил недовольное ворчание сенсея, мол «я же просил себя так не называть». Обернувшись, она лишь улыбнулась, скрываясь за тяжелой дверью.
Дел еще было много, но девушка не спешила. Вернувшись домой, она засела на кухне изучая послание правителя страны Песка.
«Действительно, все очень странно. Казекаге, как-то скомкано излагает цель моего прибытия, тут в чем-то подвох», - откинувшись на спинку стула слегка покачиваясь, девушка ушла в свои размышления. Из мира мыслей ее вырвал телефонный звонок.
«Боже, кто звонит в такую рань, что за суматошное утро»,- недовольно бурча, она, взяла трубку. Вот он несчастный собеседник, на которого обрушится весь гнев розоволосой.
- Слушаю, я вся во внимании, - рявкнула Сакура. На том конце повисла тишина. Наверное, как то неловко вышло. Но все, же звонивший подал голос. Такой до боли едкий голосок
- Слышь, ты че такая недовольная? – усмехнулась подруга, - Ты получила, мое письмо?
Вот и раскрыт подвох, и на этот раз Сакуру не подвело чутье.
- Я так и думала, что это письмо не от Гаары, - прислонив руку к лицу, девушка покачала головой. Знаю подругу, если ей что-то надо, она не остановится ни перед чем.
«Надеюсь Гаара в порядке»
- Эй, за то, как я придумала, приглашение от самого Казекаге, а уломать брата не составила труда, да и должна же я была придумать причину, как вытащить тебя из деревни. Просто так такую не отпустят,- усмехнулась блондинка. И не дожидаясь ответа Сакуры, продолжила, - Вообщем собирайся и в путь. Тебя ждет сюрприз.
После чего куноичи песка, просто бросила трубку, подругу в неописуемом шоке. Сакура, просто стояла, и тупо смотря на телефонную трубку.
«Вот это план, о Ками-сама, что за безумная женщина», - девушка рассмеялась, и невольно вспомнила о прошлом сюрпризе Темари.
«Нет нет нет, второй раз я на такое не поведусь», - бурчала розоволосая, но собирала вещи.
Весь путь занял дней. И вот она уже у главного ущелья, за которым скрывается деревня Песка. Проходя пост, девушка показала письмо с приглашением, дежурившим шиноби.
Те очень странно посмотрели на нее, но пропустили. Сакура усмехнулась, глядя на их лица: «Да, я тоже не особо поверила в эту писанину, одна дамочка порочит имя вашего Казекаге».
- Казекаге вас уже ожидает, - сообщил постовой и указал на резиденцию.
«Если бы он, так нет же», - девушка, лишь кивнула, оставив свои мысли при себе. Миновав пост, она начала путь вглубь деревни, осматриваясь по сторонам.
По идеи, пригласил ее не Гаара, так что в резиденцию можно зайти чуть позже. Да и прибытие ее выпало на раннее утро, а, как ей известно, ее подруга любит с утра понежиться в постельке. Хитрый план возник в голове розоволосой девушки, а ноги сами изменили траекторию пути.
Куда же она направилась? Естественно к дому блондинке. Какое счастье, открытое окно, время сладкой мести.
«Утро за утро», - ухмыльнулась Харуно, запрыгнув на подоконник. Какая милая картина, сейчас Темари сладко спала в своей постели. Интересно, а она вообще помнила о прибытии Сакуры.
- Подъем! – громко скомандовала Харуно, над ухом спящей подруги. И на всякий случай ретировалась в сторону окна, с улыбкой наблюдая за пробуждением.

+2

3

Тоскливый вечер, плохое настроение и брюзжание местных чиновников способны вывести из себя кого угодно. Голова начала просто плавиться. Унылая скука, обыденность серых дней давили своим весом заставляя прибывать в затяжной депрессии. Интересных миссий уже не было около двух месяцев, одна бумажная работа да разбирательство с шишками местного разлива. Каждый из них меряется размерами своих животов, и кто сколько успел украсть из казны, противно даже вспоминать об этих рожах, а, если смотреть и вовсе блевать тянет. Сил нет настолько, что даже ругаться не хочется.

- А до весны так долго…

Нужно срочно сбросить, тяжелый груз скуки, с плеч и раскрыть крылья, давно уже куиночи Песка не развлекалась как следует. Хочется унестись в перед, начать действовать, работать, эх, даже вражеские шиноби не показывают носа, а так было бы приятно покромсать их для разнообразия. Тот самый удручающий момент, когда ты полон сил и жизнь, готов на подвиги, а все принцессы спасены, а драконы давно почили.

- Эй! И где разруха и ужасные последствия войны? Где в конце концов разбойники и прочее лихолесье?! Одни добропорядочные мудаки кругом, так и норовят получить, по своим жирным мордам, штамп о браке. Хоть бы один гаденыш оказался действительно честным.

Такими темпами все ангельское терпение исчезнет, останется лишь черная дыра в душе, которую придется заливать вином. Самое главное, что количество вина может переходит все мыслимые границы. Отпуск – его восславляют и так желаю практически все люди на этой бренной земле. Кто-то нежиться у берега моря, кто-то уходит с головой в хобби, ну а Темари… а она еще и близко не знает, чем хочет заняться. Придаться безумным мыслям и пойти беспробудно пить все выходные в компании мало знакомых людей? Нет. Этого нельзя позволить столь знатной особе, да и до отпуска, как ползком до Кири, по дну морскому. Нечто подобное сразу же получит отказ на высшем уровне, если пригласить в Суну делегатов из другой страны никто не посмеет сопротивляться. Нет, ворчать, кряхтеть, разрывать свои задницы – это пожалуйста, только мир между деревнями важнее, чем желание парочки ворчунов. Осталось только определиться и придумать кого и как.

- И кто же из смертных пойдет в такую даль ради меня?

Людей встречаешь по дороге целое множество, только мало кто согласиться тащиться в соседнюю строну ради веселых выходных. Это значит, что нужно найти не менее безумных, а на память приходит не так много людей. Многие из них комфортно чувствуют себя только в селении родном, но увы своё покинуть блондинка тоже не может. Даже само приглашение не проблема, важно лишь найти определённую цель, а дальше дело в шляпе, мало кто откажется от приглашения Кадзекаге.
Да, именно своего брата придется использовать в столь скверных целях, ну, а кто еще кроме него сможет помочь и порадовать сестру? Правда, узнает он об этом уже по прибытию гостя. Легкая ухмылка исказило лицо, отчего очередного чиновника передернуло.

- На сегодня прием окончен! – рука девушки непроизвольно потянулась к настенным часам. – Я же предупреждала вас всех. Вы дорожите своим временем, но плюёте на других? Чтож, удачи, - улыбка стала шире, - мой рабочий день подошел к концу и сегодня принятие заявок больше не будет.

Поток добра и понимания иссяк, а значит пора пополнить резервы организма. Резко захлопнув папку и выпроводим дружелюбным взглядом последнего посетителя из кабинета, поспешила убрать документы на место. Пока нет важной работы, ей поручили следить за этими упырями, которые вечно стремиться облапошить молодых специалистов, но вскоре обещали прислать на эту должность специалиста, а значит можно не церемониться. В любом случае её посетители – это мелкая сошка, которая порядком надоела своим хамством.

Пора в путь дорогу, подальше от этого спертого воздуха, пышущего зловонием заискивающей лжи и лицемерия.  Кабинет Кадзекаге находился в другом крыле здания, но что значат жалкие метры против желания отвести душу? Потуже затянув пояс кимоно и поправив хвосты, направилась вон из кабинета в надежде застать Гаару на месте. Некий план уже был сформирован в голове, а значит успех не за горами.

Сухой воздух, был привычным для куиночи, но всё же порой доставлял неудобства. При высокой температуре воздух, носить кимоно, из черной ткани, на солнце – не лучшая идея. С этим ничего не поделать, гардероб блондинки довольно ограничен, а значит выбираем из того что есть. Быстро преодолев расстояния до брата, Темари постучалась в кабинет и услышав разрешение войти, спокойно приоткрыла дверь. Пришлось скрыть своё возбуждения от глаз родного существа, иначе в миг раскусит и запретит, а этого определенно нельзя допустить, иначе кого-то найдут вздернутым на суку.

- Мой рабочий день на сегодня окончен, так что я официально свободна, - отрапортовала и развела руки. – Но я зашла по делу. Наши специалисты из больницы жаждут внимания Сакуры Харуно из деревни, скрытой в Листве. Прошлый её визит прошел на ура и принес много пользы. Думаю, будет, хорошей идей повторить данное действие для закрепления ранее полученного опыта и внедрения новых методик. После войны особенно важно помочь детям не дать вырасти в одержимые чудовища. Впрочем ты и сам это знаешь.

Манипулировать детьми довольно гадко, но это прекрасная возможность повторить их прошлый загул, да и действительно психологи деревни давно просили о повторном визите. Результаты внедрения новых возможностей рисовались на глаза, а значит – от этого будет польза деревни, ведь в детях её будущее. Гаара был измотан множественными переговорами с Дайме, а значит был уязвив, воспользовавшись моментом и пообещав сделать все самой, быстро настрочило нехитрое письмецо, отдав на печать подписи упорхнула передавать его в руки связистов.  Письма уже становились пережитком прошлого, но отчего то их продолжали использовать, ведь информацию через телефон можно подслушать, но мало кто такое способен. Бесило подобный идиотизм, ведь даже, когда украли Кадзекаге пришлось слать ястреба, а он летит всяко дольше телефонного разговора.

- Глупость.

***

Закончив телефонный разговор, Темари с хитрой улыбкой разглядывала заранее приготовленные бутылки. Они были все разные по вкусу и градусу, от чего должно быть только веселее. Дождавшись времени, когда должны были передать письмо, девушка не выдержала и прозвонила своей подруге, это розоволосой чертовке. Выбрав именно, эту барышню явно не прогадала, из-за напускной серьезности могла знатно бесить, но в душе чувствовался свойский человек. Еще давно при их первой встречи блондинка видела перед собой лишь жалкую беззащитную деваху, бегающую за отступником Саске, но сейчас… Она словно бутон распустилась при утреннем солнце, на её лепестках поблёскивает роса, словно алмаз. Её душа пылает огнем, кажется они зовут это «Волей Огня», что звучит очень красиво. Смотря на своё окружение, оглядываясь назад понимаешь, как много лет было прожито в полнейшем мраке.

- Этому больше не бывать.

Она чувствует, нет, знает, что никогда не вернётся к прошлому образу жизни. Быть хладнокровным убийцей на работе более чем достаточно, нежели оставаться такой и в жизни вне службы. Ожидать подругу придется еще несколько дней, и, если все пройдет удачно они получает долгожданные выходные. План кутежа не был еще утвержден, лишь легкие наброски возможных мест, где стоит побывать. Интереснее импровизировать на ходу, результат будет гораздо ярче.

***

Вы слышали сказку про «доброе утро», вы вообще видели людей, что способны выспаться утром? Кто эти чудовища, что по волшебству бодрые и активные прямо с утра? Даже, если в природе встретить подобного индивидуума испытаешь лишь зависть и непреодолимое желание убить. Хуже них только те, что бесцеремонно вваливаются в твои покои и будят. Первое желание резко подорваться и впиться зубами в их мягкую плоть, разрывая кожу и вгрызаясь в мясо. Но потом злость отходит на второй план и осознание обречённости накатывает волной. Следом наступает приступ тревоги за своё жилище, ибо вот так вламываются не простые гости, но с другой стороны маньяки бы не будили подобным образом и голос был знакомый.

- Сакура, разве в Конохе не принято стучаться? Или не приходить рано утром? – со вздохом приподнялась на кровати и лениво потянулась, прикрывая зевок кулачком. – Ты ведь понимаешь, месть настигнет тебя, но чуть позже.

Встав с кровати и накинув на себя халат, продолжила потирать глаза. Голова немного гудела и все тело молило вернуться в кровать и продолжить спать, что ему нахрен не сдалась эта Коноховская штучка и проще её выкинуть из квартиры, но, увы, так нельзя поступить. Живот начал предательски урчать.

- Раз уж твоя наглая задница посмела заявиться прямо с утра нам нужно хорошо подкрепиться перед марафоном, - решительно выдвинувшись в кухню по пути стукаясь мизинчиком о ножку тумбочки, взвыла. Боль помогла прогнать остатки сна, но настроение немного подпортила, что было не особо важно. Впереди её ждал день полный приключений, а значит все пройдет как надо.

+2

4

Не выспался сам не дай другому, это Сакуре удалось на отлично. Сейчас она довольная сидела на подоконнике и наблюдая за пробуждением подруги. Сама виновата, первая начала. Это же надо было двух глав деревень водить за нос и ради того что бы просто развлечься. Не могла сразу лично позвонить, да и вообще лучше бы сама пришла. Тащится через всю пустыню, не самое веселое занятие, между прочим. Наверное, это и подтолкнуло Харуно на столь жестокую шутку. Конечно же, позже ее будет грызть совесть, может быть, но сейчас это то, что требовала душа. Да и угрозы сонной блондинки, не так уж и пугали ее.
- Не ворчи милая, просто я не хотела разбудить твоих братьев, - лукаво улыбнулась девушка,- Неужели рано? - проснись и пой, и страдай. Она бы тоже была, не порочь провести время в теплой уютной кровати. А по лицу хозяйке дома, которая лениво зевая, все же встала, читалось желание выкинуть раннюю гостью.
- Я могла, конечно же, непременно направится в резиденцию. И устроит всем там пытки, но ведь ты меня пригласила. Да и..Черт, мне вообще-то отчет по всему этому писать, - слишком поздно пришло осознание, на что она подписалась. Вздохну, девушка прикрыла ладонью глаза, покачав головой. И что она напишет для Хатаки, о там как обежала все магазины Суны, или о лучших барах деревни, о нет это больше бы оценила Пятая. Непременно организовав сама, делегацию в Песок.
Как все сложно, неужели ей нахватало дел и забот дома. О нет, там их выше головы, а тут еще эта женщина...проблемная. Точено, стукнув себя полбу, девушка с легкости соскользнула с подоконника и начала рыться в сумке.
-Нашла,- радостно воскликнула Сакура, доставая конверт. Вот еще повод поворчать, в почтальоны она не нанималась. Но и товарищу не смогла отказать, да лицо Нары стоило того. А теперь пришла очередь, подколоть подругу. Ехидно ухмыльнувшись, Сакура посмотрела через плечо на подругу.
- Темари, у меня для тебя кое-что есть...- но договорить она не успела, послышался легкий удар и злобное шипение блондинки. А затем повила тишина, не долго, ибо Сакура просто не сдержалась, хохотнув. Великая куноичи, прошедшая самую страшную войну, была побеждена тумбочкой.
- Оказать, срочную медицинскую помощь, или ты как стойкий шиноби продолжишь свой пути? – с легкой иронией спросила девушка, подходя ближе к подруге. Даже ее злобный взгляд не так уже сильно напрягал.
А вот урчавший в унисон желудок это другое. Тем более в пути особо не пошикуешь, так что от приглашения на завтрак не стоит отказываться. Да и день обещает быть насыщенным.
- Идем идем,- девушка обогнула хозяйку дома, помахав перед ней конвертом. Неспешно спускаясь. Внизу лестницы, Сакура повернулась и посмотрела на подругу, и снова помахала конвертом намекая тем самым на то, чтобы блондинка спускалась быстрее. От перемены эмоций на лице подруги, Сакура весело улыбнулась. Ей было интересно наблюдать за тем, как Темари хочет заполучить конверт и скорее прочитать письмо, и то как она борется с желанием придушить розоволосую куноичи.
- Кухня там? - Сакура указала в сторону, - Пока ты спустишься, я уже смогу стол накрыть и завтрак приготовить.

+2

5

Чувствуешь это, да? Желание прострелить коленную чашечку, перерезать сонную артерию, вспороть живот, в общем поизгаляться над безумной женщиной сполна. Нужно отдать ей должное, доставить проблем смогла сразу же по своему приходу. Планы на текущий день были просто замечательные, вначале растрясти свои задницы походом по магазинам, в поисках сувениров и женской мелочевки, а следом развлекаться в одном из лучших баров Сунагокуре но Сато. Идеальный вариант, который устроит обоих барышень, уставших от постоянных миссий и отчетов, правда одной из них придется написать рапорт о своих приключениях. Это радовало больше всего, отличная мысль, провести прекрасно время и завалить подругу работой по самую макушку.

- Своенравная девица! Слабительного подсыпать в чай, а следом наблюдать с хитрой улыбкой за её мучениями.

Коварный план появившийся в разуме куиночи, заставил уголки губ поползти вверх, а глаза прищуриться. Её настроение медленно начало ползти вверх, а сон отступать все дальше, пропуская радость новому дню. Несмотря на скомканное пробуждение, девушка была рада наступившему дню, который положил конец серым будням.

- А тебя не смущает, что мои братья живут отдельно от меня? – подавляя зевок, проговорила Темари и потянулась. – О, отчет для тебя будет вишенкой на торте, который украсит эти сумасшедшие выходные.

Подленько хихикнув и обернувшись посмотрела на подругу, которая явна была в замешательстве. В данный момент нет времени на грустны мысли, да и желание, быть унылым говном, ушло само по себе. Осталась только теплая безмятежность, которая позже перерастет в безудержное веселье. Всегда приятно сбросить оковы проблем и просто радоваться житейским мелочам. Даже такая банальность как свежезаваренный вкусный кофе мог принести блаженство, а что говорить про гуляние по магазинам?

- А? что там для меня? – недовольно прыгая на одной ноге вопила сильнейшая куиночи деревни Песка, проклиная про себя все и вся. – Что это за письмо? – в душе уже знала ответ, единственный кто пишет письма ей единственный что использует такие конверты со столь кривым подчерком. Шикамару был так ленив, что решил просто передать его с подругой, нежели отправить с птицей или просто позвонить. Да, они часто созванивалась меж друг другом будучи на работе и разбазаривая драгоценное рабочее время. Честно говоря, обоим было наплевать на это. – Шикамару напряг? – уже тянулась, чтобы вырвать письмо из рук, но юркая фигурка розоволосой протиснулась в дверной проем и лишь повиляла бедрами в след. Громко шикнув и недовольно надув губы, покачала головой. Этой женщине не свойствен такт, Темари перешивала как бы не помялось драгоценное письмо. Трепетно храня все записки и прочие милости в отдельной коробке, лежащей в шкафу, уже мысленно добавляла новый экземпляр. К каждой вещи в этой коробке относилась трепетно, перечитывая раз за разом, особенно переживая тяжелые времена.

- Не забывай, что ты в гостях, - недовольно пробурчала блондиночка и погрузив кулаком, спрыгнула с последних ступенек, поспешила на кухню, на ходу вырывая письмо, из рук куиночи Листа. Прижав его к груди и не оборачиваясь поспешила в дальнюю комнату, что служила кухней и столовой одновременно. Внутри разливалось тепло, переливаясь цветами радуги. Осознание, что еще чуть-чуть и прочтешь долгожданные слова, которые хотели до тебя донести, это дарует крылья. – Как у него дела? – не оборачиваясь – Да, и вообще. Как дела в Конохе?

Поставив турку с кофе на огонь, потянулась за голубыми чашками. Окно на кухне было раскрыто, озаряя небольшую комнатку. Она была уютной, не смотря на размеры, в ней всегда было приятно находится и было необычайно удобно. Все лежало под рукой, всегда знала, где и что находится. В ней приятно находится, особенно попивая горячий напиток и читая книжку, Открыв холодильник, придирчиво оглядела содержимое и недовольно вздохнула, в нем была пустота, которая грозила голодом. Выуживая из недр холодного друга, колбасу и сыр, перенесла его на разделочную доску. Приготовив простейшие бутерброды и закинув их на тарелку, выключила огонь на плите, сняла турку и перелила её содержимое в чашки.

- Нужен ли тебе сахар? – повернула голову и тыкнула пальцем на сахарницу. – Впрочем сама положишь, если захочешь.

Перенеся не хитрый завтрак на стол, и усевшись спиной к окну, выжидательно вгляделась в лицо подруги. Письмецо тем временем было припрятано в карманах халата.

- Настало время охринительных историй.

+1

6

«Кто – то уже мысленно, хочет меня убить, а я ведь только прибыла», - улыбнулась своим мыслям розоволосая куноичи. Эта мысль забавляла девушку, вызывая на устах легкую улыбку.
«А ведь день только начинается, что же будет впереди?», - Сакура посмотрела на подругу. Ей было интересно, что же придумала блондинка для их отдыха. Девушка знала, что если Темари что-то придумала, то это будет грандиозно и незабываемо.
- Как быстро пролетело время, неужели весь этот дом в нашем распоряжении?- Сакура была в предвкушении ярких выходных.
- Вишенка всегда очень сладкая. Так что я поделюсь ею с тобой,- Девушка подмигнула подруге, - Я запрошу отчет из Суны, - до девушки донеслось, хихиканий, которое вмиг испарилось, после ее слов.
Да и вообще подруга сильно изменилась в лице, когда увидела конверт в руках розоволосой. Сакура прекрасно знала, что значит письмо для блондинки. Хоть они с Шикамару умело скрывали свои отношения, но взгляд всегда выдаёт их. Сакура наблюдает такие взгляды уже у многих своих подруг. После войны многие сблизились, и девушка была очень рада за подруг. Только она старалась скрыть грусть в глазах, ведь её сердце давно принадлежало одному единственному, которого она готова ждать хоть всю жизнь.
- Ничего он и не напряг, - Сакура пожала плечами, - Мне не трудно помочь друзьям.
Пока Сакура распиналась о том, что помощь друзьям ей не в тягость, а в радость, блондинка прошмыгнула мимо неё и умыкнула письмецо прямо из-под носа. Вздохнув, куноичи Листа, повернулась и прошествовала в след за хозяйкой дома. Путь до кухни был очень короток, но Сакура успела отметить, что дом Темари содержит в чистоте, и в нём было очень уютно.
- Да, да. Я помню, что в гостях, - кивнула розоволосая и зашла в кухню.
- Конкретно у него дела неплохо. Лениво выполняет поручения Хокаге. А так же всё порывается пойти на совет Каге в качестве сопровождающего. Странно, совет проходит последнее время в Песке, а это самая дальняя деревня, не лень же идти, - Сакура лукаво улыбнулась и посмотрела на подругу, которая тем временем принялась готовить завтрак, - А в Конохе всё постарому.
Приняв из рук подруги чашку с ароматным напитком, Сакура благодарно кивнула.
- Спасибо, но я предпочитаю кофе без сахара. Сахар вредная вещь, как медик говорю, - произнесла девушка и отпила немного из кружки, - Уютненько у тебя.
Сакура принялась за кофе и посмотрела на подругу.
- Охренительных историй говоришь, - хитро улыбнулась розоволосая, - Да, есть у меня воспоминания о прошлой истории,- девушка тяжело вздохнула.
Воспоминания об их прошлой встрече отобразились в памяти. Это было интересно. Сакура потом долго не могла смотреть в глаза Казекаге, который узнал о похождениях его сестры и куноичи Листа, одним из первых. Конечно, ругать он их не стал, да и смысл отчитывать двух взрослых и незамужних барышень, но настоятельно рекомендовал быть осторожнее, потому что знал, на что способны эти две дамы.
- Думаю у тебя многое запланировано на эти выходные, но мне интересно с чего ты желаешь начать?

+1

7

Раннее утро было наполнено свежестью и прохладой, необычайная редкость для данного времени года. Суна всегда отличалась засушливым климатом, воздух здесь сухой, а солнце палит нещадно. Многие неподготовленные люди  теряли сознание прямо на улице, благодаря игнорированию советов проводников и сопровождающих. Каждый, почему-то уверен, что может поравняться с местными жителями, которые, не боясь, щеголяют без головных уборов. Стоит отметить, данное явление распространялось далеко не на всех, часть населения все же предпочитала покрыть голову. Умиляет картина, когда грузный усатый старик, обливаясь потом, медленно шагает по улице, вероятно, внутри себя он проклинает свою опрометчивость и вообще селение, в которое прибыл, не известно, почему он выполз в самый разгар пекла и не додумался позаботиться о головном уборе или банальной воде.

- Хм, да, довольно давно съехал Гаара, а Канкуро все время проводил в мастерской над куклами, - лишь легко пожала плечами куиночи, легкая грусть отразилась во взгляде, но быстро сменилась на привычное ехидство. Дом стал пустым без этих двоих, стало меньше хлопот, меньше забот, но часть души переживала этот момент болезненно, - ему удобней добираться из съемной квартиры.

Дом… Да, дом был достаточно большим для одной девушки,  что неудивительно, ведь раньше он принадлежал предыдущему Кадзекаге. В нем многое изменилось после времен его правления, он больше не напоминал своим убранством прежние времена, и дело здесь вовсе не в мебели. Изменилась его суть, пропала напряженность вечно витавшая в нем, стало светло и уютно. Смешно, как многое может измениться, если убрать одного человека из жизни.

- С нашей стороны отчет уже готов, - поиграв бровями и залившись смехом вторила, словам подруги, - неужели ты думала, что я не подготовлюсь? Тебе придется поработать над своим отчетом и без Суны.

Переминая в руках, немного помявшийся конверт, она старалась через бумагу узреть его содержимое, узнать о чувствах и желаниях вложенных в него. Увы, Темари не обладала нужными способностями для подобных манипуляций, да и не прилично было так поступить при подруге. Приличия? Сейчас они волновали меньше всего и все же, рука немного дрогнув вернула письмо в карман. Не стоит открывать личные тайны при посторонних, их отношения все еще находились под грифом секретно, хотя трудно представить человека еще не знавших о них. Слишком часто писались письма, происходили звонки, для друзей подобное  рвение было мягко сказать излишним. Какой смысл продолжать скрывать эту связь, блондинка не ответит вам сейчас. Много надуманных выводов назовет, приплетёт к этому отношения меж деревнями, законы и статус влюбленных, но все это фальшь. Нечто другое не дает им раскрыться перед другими и в первую очередь перед собой. И они надежда и гордость селений…

- Раз тебе нетрудно… Значит захватишь и ответ, - постукивая пальчиками по деревянному столу, слегка задевала его ногтями, от чего создавался едва слышим скрежет. Куиночи деревни Песка доверяла этой розоволосой особе, интуитивно знала, что её тайны будут сохранены, чужую корреспонденцию по дороге домой она не прочтет. Это письмо словно бальзам на душу в свете последних серых и обыденных дней. – Ему в скором времени придется стать официальным советником, неудивительно, что он пытается вникнуть в работу как можно раньше. Его лень – двигатель прогресса, звучит смешно, но это правда.

К подобным колкостям Темари привыкла давно. Голос был ровный и спокойный, он не выдавал переживаний касательно предстоящего события, но щеки обагрились румянцем. Чувствуя, как теряет контроль над внешним видом, попыталась выбросить парня со странной прической из головы. К счастью, когда пришла пора повернуться на них не осталась следа смущения.

- Шиноби долго вообще  не живут, так смысл переживать о вреде курения или сахара? – легко ухмыльнувшись, присела на излюбленный стул,  сверху которого покоилась самодельная подушка, времен, когда Темари еще надеялась начать рукодельничать. Добавив в кофе пару ложек сахара, медленно размешивая их, неотрывно смотря в глаза приятельнице. Её позабавило воспоминания о прошлом погроме, едва ли они повторят подобное сейчас, но всегда стоит верить в лучшее.  – О, мои планы предельно просты от того и интересны. Для начала мы устроим рейд по местным магазинам и лавкам, ну, не можешь же ты вернуться из Суны без сувениров?

- Заодно и для Шикомару передаст подарок.

Легкая улыбка играла на лице куиночи, день обещал быть приятным и веселом, а что уж говорить про ночь… Солнце согревало своими лучами, рука сама тянулась к тарелки с бутербродами, что манили урчащий полный голода живот. В доли секунды был съеден первый, следом за ним отправился  и второй, все это заливалось чашкой крепкого кофе. Почувствовав, как голод сдал позиции и отступил на время,  встала из-за стола и отправив кружку в раковину, поспешила к выходу из кухни.

- Я сейчас спущусь, и мы отправимся в наш сумасшедший рейд, - произнесла блондинка, выходя из кухни. Путь её лежал обратно в комнату, дабы надежно спрятать письмо, а в дороге за его сохранность отвечать не приходится.

+1

8

Прохладный ветерок играл со шторами на кухонном окне. Кухня, в которой сидели и мирно завтракали две подруги, куноичи Листа и Песка. Этих двух девушек связывало довольно многое, они бок о бок сражались на последней войне шиноби, обе в одинаковой мере рисковали жизнью, а так же теряли друзей. Но подругами стали совсем недавно. Харуно была рада тому, что у неё появилась ещё одна отличная подруга. Темари очень отличалась от Ино или же Хинаты, она никогда не полезет за словом в карман, всегда выскажет своё мнение, не лукавя. А так же Темари всегда поддержит в любой ситуации.
- Сегодня совсем не жарко, явление необычное для Суны, - улыбнулась Сакура, - Но это не надолго, да?
Харуно часто приходилось бывать в Суне по делам госпиталя. Сейчас Лист и Песок тесно сотрудничали и делились опытом в области медицины. Ответственно в этом деле от Конохи была Сакура.
- Да, это немного грустно, - заметив грусть в глазах подруги, Харуно попыталась её приободрить, - Но ты и сама понимаешь, что этого не избежать было. Они уже оба взрослые мужчины, которым положено жить отдельно от сестры, которая тоже выйдет замуж и упорхнёт из родного гнезда.
Розоволосая ещё раз осмотрела кухню. Хоть Темари и живёт в столь большом доме одна, но было хорошо видно, что за чистотой она следит. В доме было очень чисто и уютно, каждая вещь имела своё место. Сакура тоже мечтала жить в большом доме с семьёй, любящим мужем и детьми. Харуно часто представляла себе такую картину, и сейчас перед глазами так же мелькали картинки её мечт. Из раздумий её вывел смех подруги.
Что? Подсуетилась, да? – на лице девушки застыло удивление, - А ты хитра! Тогда мне придётся в своём отчёте изложить обо всех наших с тобой похождениях, - куноичи Листа хитро улыбнулась, - И тогда в шоке будет не только Казекаге, но и Хокаге, - Харуно также задорно засмеялась. Она понимала, что обе они шутят, и не могла не поддержать эту идею. Но долго смеяться розоволосой не суждено было, её живот дал о себе знать и предательски заурчал. Покраснев, девушка положила руку на живот и стыдливо опустила взгляд. Голод давал о себе знать, но приступать к еде раньше хозяйки дома было бы неприлично. Именно поэтому, чтобы отвлечься, Сакура подняла взгляд на подругу и стала наблюдать, как та мнёт в руках конверт с письмом, а её щёки украшал румянец. Харуно понимала то рвение, с которым Темари хотела прочесть это письмо.
«Все итак уже знают, что между ними что-то есть. Ино уже выпытала все новости у Шикамару», - Сакура улыбнулась своим мыслям, но вслух не смела их произнести. Это было бы очень грубо и неуважительно по отношению к подруге и к её чувствам. Харуно понимала её, ведь сама тоже испытывает подобное чувство.
- Ну, куда я денусь, - девушка улыбнулась просьбе Темари. Ей было приятно, что ей доверяют такую ответственную миссию, - Доставлю в целости и сохранности, и передам лично в руки.
Харуно было не в тягость, а в радость помочь этим двоим, пусть и в такой маленькой просьбе. Она считала их хорошей парой, немного странной, но идеально подходящей друг другу.
- Ты права, Шикамару действительно сейчас много работает.
Сакура уже не помнила, когда последний раз видела друга и нормально говорила с ним. Он был весь в делах и готовился полноправно стать советником Хокаге, ведь после гибели его отца эта должность переходила к нему. Сакура была рада за друга и считала, что он действительно достоин этой должности.
- Ну, а долг ниндзя медика продлевать жизнь людям и шиноби. А так же консультация о вредных привычках. Как говорится, предупреждён, значит, вооружён, - розоволосая куноичи задумчиво перевела взгляд в чашку с ароматным напитком, - Тогда какой смысл в ниндзя-медиках, если жизнь шиноби коротка?
Это больше походило на риторический вопрос, чем на диалог. Сакура сама часто думала на эту тему, но потом вспоминала минувшую войну и эти мысли уходили сами собой.
Девушка перевела взгляд с чашки на подругу и отпила кофе, а затем вслед за хозяйкой дома принялась уминать угощение. За три дня пути девушка почти ничего не ела. Путешествуя по пустыне голод, уходит на второй план, а в приоритет вступает вода. Именно поэтому бутерброды стали для неё спасением от голодного обморока. Не хотелось, начинать свой небольшой отпуск с того, что развалившись лежать посреди кухни.
- Шоппинг это отличная идея, - кивнула девушка, жуя бутерброд, - А то без сувениров меня Наруто в деревню не пустит, - Сакура рассмеялась, вспомнив своего друга. От смеха Харуно чуть не подавилась. Запив еду кофе, девушка махнула рукой выходящей из кухни подруге.
- Давай быстрее! Нас ждут приключения и великие дела! – крикнула вслед Сакура и звонко рассмеялась.

Отредактировано Haruno Sakura (04-03-2017 22:02:21)

+2


Вы здесь » Naruto: Desolate » Во власти снов » Отпуск дам


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно