Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Palantir
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:
обещанное переоткрытие desolate! мы снова с вами!
Вверх

Вниз

Naruto: Desolate

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Naruto: Desolate » Стена памяти » Я мечусь, как палый лист, и нет моей душе покоя


Я мечусь, как палый лист, и нет моей душе покоя

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://38.media.tumblr.com/03458e983da07697526fb19ac42c60ff/tumblr_nlfzjvUNTf1tpn834o1_500.gif

Я мечусь, как палый лист, и нет моей душе покоя
hyuuga neji & hyuuga hinata
за три года до вечной иллюзии, особняк Хьюга

http://pa1.narvii.com/5762/799d53263bdaf8c160105150ba581d8b3481be33_hq.gif


Разговор брата и сестры, столько лет живших в недопонимании, граничащим со страхом с одной стороны и неприязнью с другой. Можно ли все исправить или уже слишком поздно?

Отредактировано Hyūga Hinata (07-02-2017 13:24:33)

+2

2

Семья является одной из самых ценных вещей в мире. Ведь именно она дает начало твоему пути, направляет тебя и помогает в трудную минуту, когда ты упал и больше не в состоянии самостоятельно подняться. У каждого человека в этом мире есть семья, и даже не важно, являются ли эти люди тебе биологическими родственники. Нет, это должны быть люди, к которым ты проникся всей душой котором ты смог открыть свое сердце, понимая, что они примут тебя именно таким, каким ты являешься. Принимая тебя всего, даже с тяжелыми подводными камнями, что когда-то потонули в твоей душе, без остатка и без раздумий. Семья - это любовь, именно за нее ты можешь и хочешь отдать все то, что только имеешь, лишь бы осуществить мечты дорогих тебе людей. Эта чистая и бескорыстная защита близких тебе людей, а также наивная уверенность в том, что они также поступят и по отношению к тебе, которое чаще всего еще называют  - доверием. Семейные узы это самое крепкое, что есть в этом мире, ведь невозможно справится со всем в одиночку, даже если вы являетесь самым гениальным человеком и каждый восхищается вашими заслугами, хотя они даже не ведают о том, как порой сложно поддерживать этот статус независимого гения, что покорно следует своей судьбе.
И пусть правда уже давно известна, пусть теперь Неджи и понимает всю сущность главной ветви, которую он раньше просто не замечал из-за собственной ненависти, что затуманила взор чистых глаза, пусть так, но в этом и заключается самая главная проблема каждого человека. Невозможно избавиться от чувства ненависти, злобы и презрения за какие-то "два с половиной часа". Ведь эти чувства копились в твоей душе так долго, омрачая каждую клеточку твоего тела и призывая к еще большей ненависти своего клана, а именно к главной ветви, что принесла тебе лишь одни беды и ничего более. Страдания собственного отца, а после его смерть, что случилась лишь во имя защиты главной ветви, ведь это было его долгом. Птица в клетке, которая может выбраться на свободу лишь через один путь, предначертанный каждому в этом мире - смерть.
Нужно не только принять всю правду, что так долго скрывали от гения клана, но ее также нужно осмыслить, впитать внутрь себя, дабы она смогла заглушить злобу прошлого, дабы смогла разрушить ту стену, что Хьюга выстроил между собой и собственной семьей, отрекаясь тогда от нее навек. Крушить, ломать и разрушать умеет каждый, а вот строить на месте старого что-то новое, что точно больше не сломится под натиском времени и суровой реальности, это намного сложнее. Ведь семейные узы закладываются с самого начала, которого у Неджи практически и не было или которое он удачно забыл под воздействием некоторых факторов из прошлого.
- Отец, смогу ли я стать когда-нибудь свободным...?- устремив свой взгляд в чистое небо, где весело летали птицы и бежали вдогонку мягкие облака, риторически поинтересовался хозяин белых глаз. Это был вечный вопрос для Хьюга, правда, он имел совсем иной смысл, чем простое избавление от проклятой печати, что была надежно спрятана за железным протектором. Юноша думал о другом, он искал ответ на то, что сам должен и мог воплотить в жизнь, а именно избавление от ненависти в своей душе, что порой до сих пор дает о себе знать, призывая не самые приятные воспоминания из прошлого.
От себя не убежать, но если это так, то самый верный способ направится навстречу и принять себя таковым, каким ты являешься. Постараться изменить все то, что так тебе мешало двигаться вперед и лишь тянуло вниз, с каждым разом все сильнее и сильнее затягивая петлю на твоей шеи. И поэтому сейчас юный гений своего клана направляется к главной ветви, чтобы встретится с господином Хиаши и разузнать несколько подробностей, что мучают холодное сердце.
- Доброго дня, леди Хината, - без улыбки, без каких либо эмоций и чувств были произнесены эти слова, они были совершенно сухие. И были они обращены к юной представительнице главной ветви клана Хьюга, что являлась для Неджи двоюродной сестрой, а в прошлом одним из главных объектов для выражения собственной ненависти. Девушка, что стерпела так много на своем жизненном пути и не сломилась под всей грудой тяжестей, что свалились на ее хрупкие плечи, она выстояла, она смогла остаться той, кем она являлась с самого начала. Ей не нужно было меняться и создавать что-то новое на своем пути, именно в этом и была ее истинная красота. И эти мысли о принцессе бьякугана стали лишь недавно забредать в голову парня, когда он стал видеть в ней что-то большее, чем жалкую представительницу своей ветви, возможности и силы которой ужасно ничтожны и вызывали лишь только прискорбные ощущения.
- Я слышал, что господин Хиаши сейчас занят. Не знаете, когда он вернется? - уже мысленно отвечая себе на этот вопрос, Хьюга сделал пару шагов к сестре, понимая, что ждать придется ему долго, глава клана сейчас очень занятая персона, - Позвольте я подожду его здесь в вашей компании? - не сводя твердый и уверенный взгляд белых глаз со своего собеседника, Неджи все же попытался улыбнуться, что вышло очень скудно, ведь его лицо практически никак не исказилось и даже не дало признаков на какие-либо изменения.

+1

3

Что такое семья? Самые близкие люди, готовые поддержать в любой момент вне зависимости от того, прав ли ты? Говорят, что да. Кто такие родители? Те, кто всегда поможет тебе, те, кто, положив руку на твое плечо, направят и поднимут на ноги, если споткнешься. А братья? Те, кто будет защищать тебя, разбивая в кровь руки и получая удары за тебя? Да и да.
Но не для Хинаты.
Семья - холодные взгляды чопорных аристократов, родители, отец - самый требовательный и самый холодный из них. Тот, при ком нельзя ошибаться, если не хочешь последствий. И брат... тот, кто едва не убил тебя еще в детстве, поглощенный ненавистью.
Все это могло бы сломить волю и силу духа многих людей, но Хьюга как-то держалась.
Боялась ли она свою семью? Да. Любила ли? Конечно.
Держалась, улыбаясь каждый день в холодные глаза, держалась послушно выполняя указания отца и выслушивая речи о его разочаровании в наследнице. Держалась. Не унывала и радовалась утреннему солнцу, чьи лучи пробивались в окно ее комнаты.
И лишь встреча с братом все еще отзывалась болью во всем теле. Оно помнило, не могло забыть, а Хьюга, каждый раз видя эти глаза, смотрящие будто в душу, съеживалась. Словно боялась, что они увидят там что-то непозволительное. Слабость.
Когда Неджи вошел в гостевую комнату, Хината по указанию отца тренировалась в чайной церемонии. Важно было не пролить ни капли, делая все с закрытыми глазам.
У нее уже неплохо выходило, на ее взгляд, но Хиаши все еще считал, что усилий приложено недостаточно. Впрочем, чайная церемония - пустяки по сравнению с теми силами, которые Хината прикладывала к тренировкам.
- Доброго дня, братец Неджи, - он как всегда был тверд и безэмоционален. Сначала Хьюга почувствовала, как с появлением брата ее сердце сжимается в комок, но заставила себя успокоиться.
Он уже не тот человек, что избивал ее на экзамене. Да и тогда он не знал правды, ненавидел главную ветвь вполне обоснованно. Сейчас бояться нечего. Хьюга делает глубокий вдох, сердце вновь расслабляется и возобновляет положенный ему ритм.
Спокойствие.
На губах девушки играет вежливая улыбка, Хината делает легкий поклон, приглашая кузена присесть.
- Отец отлучился еще утром, обещал быть к обеду, - достает с полочки под столиком еще одну чашку, хотя и уверена в том, что брат уйдет, как только узнает о делах Хиаши. - Или к ужину в крайнем случае, - добавляет она и встречается с Неджи взглядом.
Эти глаза такие одинаковые и такие разные одновременно. Кто бы мог подумать...
На секунду Хинате показалось, что Неджи сейчас улыбнется ей, но этого так и не произошло.
Вместо ответа на его вопрос Хината указала рукой на стол, приглашая кузена присесть, а затем опустилась напротив него.
- Братец Неджи, что привело тебя сегодня сюда? - невинно интересуется Хината, стараясь быть как можно доброжелательнее. Ей совсем не хочется обидеть брата. - Будешь ли ты чай? - уточняет она прежде чем наполнить его чашку.
Склеить разбитую вазу сложно. Еще сложнее склеить осколки, которые никогда цельным предметом не были, но брюнетка собирается попробовать, ведь в конце концов - это Ее семя, Ее клан, а не как-то иначе.

+1

4

Голос девушки звучал все также привычно тихо и сдержано, с нотками нежности и писклявости, что присуща лишь женским голосам. Кажется, что в нем все еще присутствовала та робость и неуверенность, которую  Хьюга мог слышать в тех редких случаях, когда ему приходилось говорить и беседовать с Хинатой. Сложное прошлое отразилось на обоих этих личностях, одна имела все и страдала от этого, другой же совсем наоборот, все потерял и лишь от этого был несчастен, вымещая всю злобу и обиду на других, кто хоть как-то уступали в силе, как физической, так и в силе духа.
И как было предугадано Неджи, господин Хиаши сейчас занимался делами клана, которые у него всегда стояли на самом первом месте. Он всегда, в первую очередь, думал о клане, уже потом обращая внимания на отдельные детали, это ему прививали в детстве и именно это он пытается привить своей дочери, что в будущем обязана была стать главой. И здесь нет места чувствам, здесь нет места эмоциям и каким-то страхам, нет, здесь требуется решительность, стойкость и главное ответственность, полное понимание своих действий и последствий. Ведь клан Хьюга является одним из сильнейших кланов деревни скрытой в листве, благодаря своему тайному тайдзюцу, который передается из поколения в поколение лишь обладателям этого уважаемого происхождения и белыми глазами - бьякуганом.
Белые, чистые и такие проницательные глаза, которые помогают видеть человека насквозь, они помогают видеть его чакру, как она течет и бежит, они видят ее точки и могут легко ею управлять, а значит они видят саму жизнь человека и могу управлять его силой и им самим. Холодные и сильные глаза, что порой пугают своей проницательностью. И именно такие глаза сейчас внимательно наблюдали за всеми действиями, что совершала юная госпожа, что так старательно проводила ритуал чаепития.
На просьбу юноши, провести это время ожидания вместе, девушка отреагировала вполне нормально, на ее лице даже не взыгралось удивление или тревога, которое можно было заметить раньше, когда ей приходилось пересекаться с ним взглядом. Посему Неджи лишь одобрительно кивнул и последовал к назначенному месту на полу, подгибая ноги под себя и принимая более удобное положение сидя на собственных коленках.
- Братец Неджи, что привело тебя сегодня сюда? - этот вопрос заставил Хьюга все же отвести свой пристальный взгляд от Хинаты и растянуть затянувшуюся паузу еще на несколько секунд. Неджи задумывался о том, как говорить с той, кого ты раньше ненавидел, испытывал лишь жалость и презрение, и дело было вовсе не в том, что эти чувства могли еще как-то остаться в душе юноши. Нет, их молодой гений старательно гнал прочь, понимая и видя теперь всю истину, что раньше была ему не доступна. Дело было в другом, он боялся. Боялся, что девушка до сих пор может быть обижена на него за все то, что он причинил ей, когда был одержим собственной злостью и ненавистью, что пожирало юношу изнутри, с каждым разом все ближе и ближе подбираясь к сердцу. Он боялся, что она все еще может его боятся, что до сих пор не простила и уже никогда не сможет себе этого позволить. Хьюга понимал это, поэтому и отреагировал лишь на второй вопрос, одобрительно кивнув головой, вновь переводя свой взгляд на брюнетку.
- Я пришел к господину Хиаши, чтобы обсудить свою дальнейшую роль в клане Хьюга, - все же произнес парень, дождавшись удобного момента, когда девушка начнет разливать чай, но его голос был все такой же твердый и сдержанный. - Помните нашу первую встречу? - будто ведя собственный монолог риторически поинтересовался Неджи, -Леди Хинате тогда исполнилось три года и именно в тот момент я узнал свое истинное предназначение, - в самом начале, поддавшись приятным воспоминаниям, губы юноши дрогнули в видимой улыбке, а на секунду взгляд стал более мягче и приятнее, - Моя судьба - это защищать  будущую наследницу клана. И если тогда я искренне хотел этого, был готов к этому, то...-и вновь секундная пауза, в которой юноша пытался мысленно произнести каждую фразу, прежде чем сказать ее вслух, - После смерти отца я потерялся, стал пленником в клетке собственного страха  и всеми силами пытался убежать от тех, кого я был обязан судьбой защищать. - приятные воспоминания сменились на ужасные кошмары, а посему гений вновь перевел свой взгляд вниз, уже концентрируя свое пристальное внимание на чашке с чаем, откуда медленно вздымалась плавная струйка горячего пара. - И сейчас жизнь приобрела для меня новый исход событий, после которых я нахожусь в некой растерянности...-
Чуть резковато оборвавшись на собственных словах, Хьюга вновь поднял взгляд на девушку, ожидая от нее хоть каких-то слов или проявление хоть каких-то эмоций,  на которые Хината не так скупа как парень. Ведь все же это была совместная беседа, где принято разговаривать двум людям, а не вести односложный монолог, который Неджи мог провести и наедине с собой.
Но возможно здесь сыграло что-то еще, наверное юному гений все же захотелось поговорить  об этом с кем-нибудь, кроме как с самим собой. И разговор с юной представительницей своего клана мог бы помочь ему в том, чтобы определиться в дальнейшей своей цели, которая касалась его роли в клане Хьюга.

+1

5

Возьми меня за руку, я не хочу ходить одна

[float=right]http://s9.uploads.ru/IbgVZ.jpg[/float]Он подошел ближе, опустился за стол ровно напротив сестры. Почему-то в комнате повисла несколько напряженная атмосфера, хотя Хината и пыталась это исправить. Подняв на брата глаза, она улыбнулась ему. Нужно было любыми силами показать Неджи, что она не злится, не обижается. Что они все могут быть нормальной семьей. Насколько это вообще возможно в клане Хьюга.
Между ними уже давно стоит стена, не смотря на все изменения, не исчезающая, а лишь становящаяся тоньше и тоньше, но ужасно медленно. Однако терпеть больше нет сил и Хината хочет разбить ее, незримую, тонкую, но такую прочную.
Нет сил смотреть на брата, и видеть лишь того, чьи глаза горели местью с каждым наносимым ударом. Того, кто слепо был уверен в своей правоте. Нет сил смотреть и  видеть человека, раскаивающегося и пытающегося как-то исправить прошлое, часто нелепо, но все же лучше, чем она сама.
Тишина, повисшая в комнате, нарушается звоном льющегося в чашку чая, Хината внимательно смотрит на него, словно никогда не видела, как вода вытекает из носика чайника.
Поднять глаза она не решается, но чувствует на себе взгляд брата. Взгляд тяжелый, осязаемый почти каждой клеточкой тела.

Он говорил.
Хината слушала голос кузена, а сердце ее сжималось с каждым сказанным словом.
Роль в клане. Смешно. Глупо. Неужели после всего, что было пережито, отец не мог свести на "нет" разделение по ветвям? Конечно, не сразу, но постепенно, однако Хиаши даже не пытался.
Хината злится. Нет, она не обвиняет отца. Она не обвиняет вообще никого, кроме самой себя. Ей нужно стать сильнее, стать достойной наследницей, той, кого будут уважать и кого будут слушать. И тогда, тогда она точно сможет отменить это разделение.

[float=left]http://s8.uploads.ru/QGmbj.jpg[/float]Одни люди не должны отдавать жизни за других.
Когда брат заканчивает говорить, Хината поднимет на него взгляд, оторвавшись, наконец, от созерцания оды в чайнике. Говорить сложно, особенно говорить с Ним. Боится ли девушка? Нет, ничуть. Гораздо больше страха в ней вызывает собственный отец.
- Неджи-нии-сан, - она старается говорить твердо, но слышит, как голос дрожит. Ничего не может с этим поделать и волнуется в итоге еще больше, но глаз не отводит. - А какую бы "роль" хотел занять ты? - смотрит внимательно в его глаза, такие же светло-серые, как и ее собственные. Однако оттенок у глаз Неджи другой. Другой и взгляд. Усталый, даже изможденный. Из-за столь сильной и долгой ненависти, преследовавшей его? Или причина в чем-то другом?
Напряжение в воздухе не просто висит, оно звенит, как натянутая струна и Хината не выдерживает.
Так давно нужно было сказать это, так давно исправить все,что могла.
- Я хочу, чтобы ты знал, - она старается изо всех сил не отвести глаз, сейчас это особенно важно, ведь все слова идут от сердца - ты мой брат, независимо от того, к какой ты принадлежишь ветви. И независимо от того, что было между нами раньше. Ты всегда был и остаешься моим братом и мои чувства не изменились с тех пор, когда мне исполнилось три.
Выдох. Все, можно пытаться вдохнуть. Слова сказаны и чувства раскрыты. Это запрещено, это не приветствуется в клане. Ниндзя, истинный шиноби, никогда не покажет своих эмоций, но на глаза Хинаты наворачиваются слезы и она отворачивается, чтобы незаметно смахнуть их.

И все еж какое облегчение - сказать правду.

Отредактировано Hyūga Hinata (12-02-2017 21:03:05)

+2

6

Это было непривычно. Все было непривычно. Абсолютно. Эта встреча, компания, эта беседа и взгляды, эти слова и чувства. Всего этого раньше никогда не было и самое главное, что возможно этого никогда бы и не случилось. Если бы Хьюга тогда не узнал бы всю правду, если бы не понял те слова, что пытался до него донести Наруто, которого он считал полным неудачником, что так рьяно борется с судьбой, которую невозможно изменить никому. Все эти "бы" не существовали бы без этого глупца, все осталось бы по-прежнему, а сейчас есть шанс многое изменит и исправить.
Может слова этого паренька Неджи и понял, но до конца принять их все равно пока еще не смог. Ведь понятие судьба для юного гения значит очень многое. Он принимал ее и понимал как никто другой, он знал о всех ее тонкостях, он любил ее и принимал такой, какой она является, со всеми возможными и невозможными недостатками и полезными качествами. Он мог видеть свой путь, который идет точной прямой линией, он видел все тонкости и каждую деталь своей судьбы. И взамен от Хьюга требовалась лишь покорность и тогда судьба благосклонно вознаградит своего слугу, подарив ему щедрый подарок, самое важное и нужное, что требовалось больше всего на свете - это успокоение.
Именно этого Неджи и искал, именно это требовалось его душе, что так тревожно пыталась выбраться из клетки собственного страха.
Душа мечтала о полете, мечтала о том, что клетка когда-нибудь сломается, откроется и она сможет плавно вспорхнуть ввысь, чувствуя что-то большее. Что можно было прочувствовать именно сейчас. Разговор плавно переходил в откровения, которые раньше скрывал каждый из Хьюг, тихо и плотнее пряча эти чувства и слова где-то далеко. В самых потаенных уголках своего сознания, где бы никто и никогда не услышал их жалобных криков и слез, чтобы никто не смог им помочь.
Но годы идут, многое меняется в этом мире и эти мысли, эти слова сами смогли найти дорогу к сердцу и вырваться сейчас наружу, потихоньку раскрываясь перед человеком, которому невольно хотелось доверить все тайны своей души.
Слова Хинаты тронули Неджи, они смогли проникнуть внутрь, они смогли прикоснуться к его сердцу и с тихим скрипом отворить маленькую дверцу. Слова девушки вызвали на лице юного гения приятную улыбку, и кажется, что она была намного шире и чувственнее, чем ранее, но взгляд не дрогнул, юношу было не так просто смутить, этого не удаться сделать никому и никогда...возможно лишь пока.
- Госпожа Хината, мне весьма приятны ваши слова, - прикрыв глаза, спокойно говорил Неджи, потихоньку избавляясь от давящего чувства вины, что не давал полной свободы, - Я знаю и верю, что они исходят от чистого и доброго сердца, - это ужасное чувство, оно ломало ей крылья, одно за другим, сдавливало их с хрустом, но в этот момент, на какое-то мгновение Хьюга ощутил покой, он почувствовал то, что раньше ему дарила лишь вера в свою судьбу. - Но вашего прощения мне не достаточно, - глаза открылись и улыбка начала понемногу сходить с лица юноши, которое вновь приобретала до боли знакомые грубые и холодные черты, - Мне стоит о много подумать, многое понять и попытаться простить самого себя за все то, что я когда-либо сотворил, - заметив, что пар из чашки стал исходить все меньше и меньше, Хьюга придвинул ее ближе к себе, - Леди Хината слишком добра, - мелькнув улыбкой в последний раз, без какого либо упрека закончил Неджи и подняв кружку, отпил совсем немного горьковатого зеленого чая, что совсем не обжигал язык. Это было чистой правдой, ведь сам юный гений был не так мягок к себе, нет, он был куда серьёзнее, грубее и можно даже смело сказать о том, что он был жестче даже по отношению к самому себе.
Другая же правда заключалась в самом вопросе принцессы бьякугана, который она задала в начале и на который Хьюга сам не знал ответа. Ведь если бы он ведал о том, чего он хочет на данный момент, то скорее бы всего не пришел бы сюда и не сидел бы сейчас в компании своей сестры, дожидаясь Хиаши. - Не думаю, что мое мнение в данном разговоре будет как-то учитываться, - это было совершенно обычное дело для клана, главные решения принимал глава и каждый должен был подчиняться им безукоризненно, даже леди Хинату никто не спрашивал о том, хочет ли она быть наследницей, желает ли стать такой, в какую ее пытается сотворить собственный отец, нет. Все давно решили за нее. - Мои мысли о судьбе изменились, но я до сих не отказался от них. Вам суждено стать сильной главой клана Хьюга, а мне вашим верным защитником, - чашка опустилась с тихим звуком на стол, потихоньку разбавляя эту тишину, что никак не раздражала, наоборот, она была нужна и важна, она-то и создавала всю эту чудную атмосферу, - Только теперь я смогу это принять достойно и даже с гордостью! -

0


Вы здесь » Naruto: Desolate » Стена памяти » Я мечусь, как палый лист, и нет моей душе покоя


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно