Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Palantir
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:
обещанное переоткрытие desolate! мы снова с вами!
Вверх

Вниз

Naruto: Desolate

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Naruto: Desolate » Во власти снов » С чего начинается дружба?


С чего начинается дружба?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

1. Название
С чего начинается дружба?
2. Место и время
Коноха, дом Узумаки.
3. Участники

http://funkyimg.com/i/2k5hx.jpg
Красивая маленькая девочка с очаровательной улыбкой и проницательным взглядом. Она еще не знала, куда ее ведет мать, но знала, что это важно. Единственная наследница клана Учиха.

http://funkyimg.com/i/2k5hw.jpg
Смышленый мальчик с голубыми глазами и светлыми волосами, как у отца. С утра была какая-та сумотоха, так что Боруто все время мешался матери и пытался нянчится с Химавари, который отроду и месяца не было.

4. Краткое описание
- Давай дружить?
- Давай!

Отредактировано Uzumaki Boruto (24-11-2016 23:34:54)

+3

2

Все утро маленького мальчика гоняли туда-сюда. Нет, вы немного не так поняли, его гоняли именно по мелким делам. Что-то вроде того: принеси мне тряпку, Боруто; отнеси игрушку Химавари; убери за собой уже штанишки. Ничего примечательного. Если вначале ему было лень что-то вообще делать, то потом он уже сам вошел во вкус и даже начал мешаться своей матери, которая старалась привести весь дом в порядок. Эта женщина действительно была великой, не смотря на то, что она родила двух детей и смотрит за ними, так она еще умудрялась и готовить, и убираться. Вот бы отцу с нее пример брать, ну да ладно. 

- Боруто, не мешайся мне, иди к сестренке, - мягко попросила Хината своего сына, который собирался вытереть пол, но при этом держал в руках не тряпку, а обычные салфетки. Обиженно надув щеки, потому что мать решила, что его помощь здесь не нужна, Узумаки ушел в комнату, где мирно спала маленькая сестренка.
Как только она появилась в семье – семья стала полной, живой и счастливой. Да, говорят, что когда дети рождаются, они что-то приносят в семью. Химавари принесла счастье и много улыбок. Заглянув к ней, Боруто не мог не улыбнуться лишний раз, даже обида на мать прошла. Но ему было скучно. Он действительно не знал, чем себя занять, поэтому начал что-то тихо урчать себе под нос, чтобы разбудить сестренку. Долго стараться не пришлось, и Химавари проснулась, громко заплакала на весь дом.

- Мааам, Химавари проснулась, - крикнул мальчишка и начал ее укачивать, тем самым стараясь ее успокоить. Хинату долго не пришлось ждать, она прошла в комнату и взяла маленькую девочку, а после увела ее в сторону кухни, Боруто не отставал от них, даже путался под ногами у матери.

- А кто к нам придет?
Успокоив малышку, Хината мило так улыбнулась сыну, который уже успел схватить салат и сесть за стол напротив матери. Она же начала кормить свое маленькое дитя через бутылочку и соску.

- Она так странно кушает, - удивленно пробубнил Боруто. Уже много раз он видел этот процесс, но не понимал, почему ее просто нельзя накормить с ложки, а нужно использовать странный предмет, который похож на резиновый короткий палец.
Ответа толкового Узумаки не получил. Разве только то, что к ним придет очень старая знакомая и подруга с детства, а еще то, что она была всегда лучшим другом для их отца. Удивительно.

- Тогда почему они никогда раньше к нам не приходили?
На что Хината вновь лишь улыбнулась мальчишке и сказала, что она приходила, когда Боруто еще был совсем маленький, да и дел в семье было не мало, ведь у них тоже росла маленькая девочка, которую зовут Сарада.
Боруто был еще маленьким и особа ни с кем не был знаком. Да, он воспитывался и проводил слишком много времени с матерью, а порой и отец брал его с собой и разбавлял его будни своим присутствием. Он все же был крутым шиноби в деревне, поэтому было совершенно не удивительно, что он часто пропадал на миссиях.

- А когда папа при…
Раздался звонок в дверь.

- Они пришли, - соскочив со стула, мальчишка бегом побежал к парадной двери и отварил ее, чтобы встретить гостей. На пороге стояла очень красивая женщина с розовыми волосами, а рядом с ней была маленькая девочка в очках. 

- Здравствуйте!
Появившись за спиной мальчика, Хината попросила гостей пройти в дом, что те и сделали в свою очередь. Все это время Боруто лишь внимательно следил за ними.

«Она и была лучшей подругой моего отца?»

- Боруто, Сарада, может, поиграете вместе, пока я доготовлю нам обед?
Поняв, что все взгляды устремлены на маленького Узумаки, Боруто немного даже растерялся и кивнул в ответ.

- Пошли со мной, - обратился он к девочке, и пошел в сторону своей комнаты, где было полно игрушек.

- Меня зовут Боруто!

+2

3

Утро в доме Учиха началось, как всегда, спокойно. Сарада мирно спала в своей кровати, а её мама готовила завтрак. Закончив с приготовлением своих кулинарных шедевров, Сакура пошла, будить свою милую дочурку, в которой она души не чаяла. Открыв дверь в детскую, женщина тихо прошла к кровати дочери.
- Сарада, - тихо позвала женщина и убрала прядку угольно чёрных волос с личика дочери. – Просыпайся.
Девочка только нахмурила свой маленький носик и продолжила спать. Сакура улыбнулась реакции дочери, но продолжила её будить.
- Доченька, у нас сегодня важный день, - Сакура погладила дочь по голове. Сарада ещё раз нахмурилась, а затем открыла глаза, садясь в кровати. Девочка потёрла своими маленькими кулачками глазки и удивлённо посмотрела на маму.
- Важный день? – задумчиво спросила Сарада. Но её мама лишь улыбнулась и отправила её умываться.
«Интересно, почему день важный»?
Сарада смотрела на себя в зеркало, пытаясь найти ответ на вопрос чем же этот день такой важный, ведь день рождения у неё ещё не скоро. Девочка, вытерев своё личико и надев очки, побежала на кухню, где должна была быть её мама. Как и ожидалось Сакуру Сарада нашла на кухне.
- Садись скорее за стол, а то остынет, - заботливо попросила женщина свою дочку, приглашая за стол. Долго просить не было причины, девочка быстро села за стол, но к еде так и не притронулась, а лишь серьёзно смотрела своими тёмными глазами на маму.
- Почему у нас сегодня важный день? – задала мучивший её вопрос Сарада.
Ответ она получила спустя пару минут.
- Сегодня мы идём в гости, - всё что узнала Сарада. Но вопросов не убавилось, а наоборот прибавилось ещё больше, которые она и решила задать все и сразу.
- А куда мы пойдём? А к кому мы пойдём? Когда пойдём? – Сарада внимательно смотрела на маму и ждала ответа, но такового ей не дали. Ответ она так и не получила. Сакура только улыбнулась и сказала, есть завтрак. Сарада задумчиво смотрела в окно, поглощая пищу. Ей было интересно, куда они пойдут сегодня с мамой.
Так день проходил до обеда. Сарада смотрела в окно, разглядывая пейзаж, и не могла дождаться, когда они пойдут в гости. Сакура весь день была занята домашними делами, а ближе к обеду заглянула к дочери.
- Сарада, собирайся, а то опоздаем, - серьёзно произнесла женщина и вышла. Долго думать маленькой Учиха не пришлось. Сарада быстро собралась, одела любимое платьице со знаком клана, и спустилась вниз, где её уже ждала мама. Всю дорогу до дома Узумаки, Сарада рассматривала улицу и прохожих.
- Мама, а куда мы идём? – в очередной раз спросила девочка.
- Мы идём в гости к моей подруге детства, и к нашему с папой лучшему другу.
- А почему мы раньше к ним не ходили в гости? Или они к нам? – не унималась девочка. Сегодня Сарада была достаточно многословна. Сакура улыбнулась на вопрос дочери и потрепала её по волосам.
- Ты просто не помнишь, но мы были у них в гостях. Ты была ещё очень маленькая, - Сакура всё так же улыбалась. Она так же помнила малыша Боруто, который задорно улыбался и смотрел вокруг своими голубыми глазами как у его отца. Улыбнувшись своим мыслям, Сакура нажала на звонок знакомого дома. За дверью послышался топот, и уже через несколько секунд дверь открылась, а за ней стоял блондинистый мальчик с красивыми голубыми глазами. Но вскоре за ним появилась женщина с необычными и так же красивыми глазами и тёмными волосами.
«Красивая», - подумала Сарада, разглядывая женщину, которая пригласила их с мамой пройти в дом. Всё время, что они шли до гостиной, Сарада держала свою маму за руку боясь отпустить. Неожиданно мама мальчика спросила:
- Боруто, Сарада, может, поиграете вместе, пока я до готовлю нам обед? – все сразу же посмотрели в сторону мальчика, ожидая его ответа. Сарада заинтересованно рассматривала его, пока он не ответил:
- Пошли со мной, - сказал он и пошёл куда-то вглубь дома. Сарада не решалась сразу же идти, а лишь посмотрела на маму, как-будто спрашивая разрешения. Получив одобрительный кивок от Сакуры, Сарада тут же пошла за мальчиком в его комнату.
- Меня зовут Боруто! – представился мальчик повернувшись к Сараде.
Сарада внимательно осмотрела комнату, в которой было много игрушек, а затем и её хозяина.
- Учиха Сарада.

+1

4

Не привычно кого-то видеть дома. Нет-нет, они не были людьми, который скрываются от всех и никого не пускают домой. Ни в коем случае. Дело было немного в другом. После появление маленькой радости в доме стало как-то по особенному. Все время, заботясь о таком чуде, порой забываешь о том, что есть и реальная жизнь. Боруто видел, как мама часто устает и под вечер просто валится с ног. Поэтому и блондин старался помогать ей, но кажется, все только ухудшал. Только попробуй это объяснить маленькому ребенку. Он только обидеться. Видимо по этой причине Хината продолжала улыбаться сыну, и объяснять что да как будет правильно. Она всегда отличалась спокойствием и терпением. Только этого маленький Узумаки еще не мог понять окончательно.

Приведя девочку себе в комнату, Боруто неловко так потер затылок. Мать еще с утра сказала ему прибраться, на что он даже ухом не повел, и в итоге все валялось под столом и кроватью. Якобы прибрался.

- Учиха? Это твой папа был таким же крутым, как и мой? То есть и сейчас тоже?! Мы просто обязаны с тобой подружиться, как и наши отцы. Ведь так, дочка Учиха?
Приветливо улыбался мальчишка. Он правда хотел с ней подружиться, вот только не совсем понимал, как себя надо вести с девочками. Привык быть в окружений Иноджина или Шикадая. Они как-то проще что ли были, а вот Сарада совсем другое. Она была девочкой, и это немного смущало Узумаки.

- А я не сказал, я сын Узумаки, который так хочет стать Каге, - рассмеялся мальчишка.

- Я уверен, что когда он им станет, то будет нам уделять куда больше времени, чем сейчас. Вечно на задании уходит, а мама тут все одна смотрит, правда, у нее есть я!
Встав в позу крутого парня, Боруто вновь улыбнулся на все тридцать два зуба. Не сказать, что он не гордится своим отцом, наоборот. Вот только его часто не хватало в его жизни. Многие скажут, при таком раскладе каждая минута, проведенная с ним - дорогого стоит. Так-то это так, но все же хотелось бы его видеть куда больше и чаще.

Пожав плечами и сев на свою кроватку, Боруто пристально уставился на Сараду и начал изучать ее. Для маленькой девочки она была очень даже симпотичной.
- А ты тоже хочешь стать шиноби, Сарада? Я вот очень хочу пойти по стопам своего отца, - с гордым видом произнес блондин и развел руками.

- Хочешь поиграть?

+2

5

Непривычно было находится не у себя дома. Сарада с мамой редко ходили в гости. А ещё более, не привычней было находится не в своей комнате. Сарада осмотрела ещё раз всю комнату мальчика, а затем остановила свой взгляд на Боруто. В комнате было относительно чисто, если не считать игрушек и ещё кое-каких вещей, которые лежали под столом. Но Сарада не придала этому особого значения, сославшись на то, что Боруто все-таки мальчик и лёгкий беспорядок присущ в его комнате. У себя в комнате Сарада всегда убиралась сама, чтобы не нагружать маму ещё больше. Поэтому у неё в комнате всегда было чисто.

- Да. Мой папа Учиха Саске, - как-то немного отстранённо Сарада посмотрела на мальчика. Отец являлся больной темой для неё. Её папа постоянно на очень длительных миссиях. За свою ещё не долгую жизнь она видит отца очень редко. Но, тем не менее, она его очень любит и гордится тем, что она его дочь.
- Ты прав, наши папы хорошие друзья, - губы Сарады тронула едва заметная улыбка.
- И зови меня просто Сарада.

«Дочка Учиха»
От этой мысли Сарада слегка нахмурилась. Именно так её называли многие. Все считали её особенной. А так же, что она должна гордится тем, что она дочь Саске Учиха и наследница великого клана. Но Сарада любила когда её называли просто по имени.

«Подружится? Он хочет подружиться со мной».
Друзья. У Сарады была всего одна подруга, Акимичи Чоучоу. А так же Сарада была знакома с Яманака Иноджином, ведь их мамы были лучшими подругами. Именно поэтому Сарада очень захотела подружиться с этим забавным мальчишкой, который сейчас сидел на своей кровати и смотрел на неё.
«А что, если мы и правда станем лучшими друзьями, как и наши папы».
Сарада улыбнулась своим мыслям, а затем перевела свой взгляд на блондина. Что сразу же привлекло её внимание в нём это его красивые глаза. Мальчик был довольно-таки симпатичный. Он был похож на своего отца.

- Твой папа обязательно станет Хокаге, - неуверенно начала разговор Сарада. Она верила, что лучший друг её папы достоин звания Хокаге.
- И да, я тоже хочу стать шиноби! – уже уверенней продолжила беседу с мальчиком Сарада. Но всё же чувство неловкости ещё присутствовало. До этого в основном она общалась только с Чоучоу, а как себя вести с мальчиком она не знала, но старалась произвести хорошее впечатление.

От небольшой неловкости Сарада перевела взгляд на окно. За окном светило яркое и тёплое солнце. Сарада невольно сравнила солнце и Боруто. Он показался ей таким же ярким и тёплым, особенно, когда улыбался.
- Хочешь поиграть? – вопрос мальчика вывел её из размышлений.

- Поиграть? – Сарада посмотрела на мальчика своими тёмными глазами и вновь подтвердила своё сравнение его с солнцем.

- Во что ты хочешь поиграть?

Отредактировано Uchiha Sarada (04-12-2016 18:12:41)

+2

6

Он очень много слышал об этом человеке. О том, кто когда-то был лучшим другом его отца. В основном все это рассказывала мама, но иногда можно было сорвать и из уст отца какую-то информацию. Но это была так редко и так невзначай, что приходилось порой помучиться. Боруто любил своего отца, но все же он его и ненавидел, потому что тот оставил все на матери. Конечно, он понимал, что кто-то же должен в семье зарабатывать, но все равно он мог иногда уделять внимание своим детям, особенно, когда их у него стало два, а не один.

- Сарада? Хорошо, я  запомнил, - весьма добродушно улыбнулся блондин. Он понимал, что у многих могут быть определенные проблемы. Что уж там говорить. Наверное, со стороны многие думали, что и семья Узумаки из разряда идеальных, но все было не так. Поэтому Боруто весьма понимающий отнесся к просьбе девушки. Ему хотелось  с ней подружится. Получается, что они могут продолжить то, что однажды начали их отца. Только вот проблема, которая преследовала блондина, все так же заключалась в том, что он вовсе не умел правильно обходится с девочками. Нет, он не был хамом, просто вел себя немного по идиотский. В какой то степени, наверное, этим он вовсе был похож со своим отцом. Хотя тот в свою очередь получил, по мнению мальчишки, самую красивую девушку в Конохе.

- Папа ? Хокаге? Надеюсь. Тогда он будет все время в деревне и будет больше времени с нами сидеть, а то вовсе уже надоел пропадать на миссиях, - тяжело вздохнул Узумаки и внимательно осмотрел девочку. Она была похожа на Учиху лишь цветом волос. Боруто видел Саске. Глаза и само личико все же было похоже на женщину, с которой она пришла. Некая Сакура, лучшая подруга с детства у Наруто. Он слышал и о ней пару истории, но особа не вникался. Ему это было не очень интересно.
Неловко, но благодаря тому, что он сидел и мог, как бы опираться на кровать, все же ему было куда комфортнее, чем девочке, ведь так? Правда, по ней и не скажешь, что она была смущена. Легонько потерев свой затылок, Узумаки улыбнулся.

- Шиноби? Я вроде как тоже им стану, только такого рвения, как у тебя у меня явно нет. Почему ты хочешь им стать? Разве это не означает, что ты должна все время пренебрегать личной жизнью? Я поэтому еще думаю, становится мне им или нет.
Это была правда. В Узумаки не было такого порыва стать шиноби и защищать близких. Это работой и сам Наруто хорошо справлялся. Быть может, это вовсе было не его. Но в тоже время он понимал, что хочет быть особенным в глазах своего отца и сделает все, чтобы стать сильнее.

- Ну у меня есть игрушки. Только вот, а чем играют обычно девочки? Я…просто я часто проводил время с Иноджином, а еще Шикадаем и как-то вот так в лоб в лоб не сталкивался с девочками. Я бы хотел, если честно, с тобой подружится по настоящему. Не только потому, что у нас отцы были друзьями, но и потому что просто…ну я бы хотел…чтобы… - щеки мальчишки заметно покраснели.

- Я бы хотел иметь именно подругу, чтобы…чтобы…ай – резко махнув рукой, блондин отвел взгляд в сторону.
- Не могу объяснить, Сарада.

+3

7

«Узумаки Наруто»
Сарада слышала о нём. Так звали лучшего друга её папы. Сарада слышала о нём от мамы. Мама много рассказывала об Узумаки Наруто, а так же о том какими они были детьми. Так же Сараде рассказывал истории о своём друге и их команде Саске. Хоть редко, но хоть что-то.
Саске бывал дома очень редко, но Сарада дорожила теми мгновениями, когда отец был дома. Она, конечно же, таила некую обиду на отца за долгое отсутствие дома, но так же она понимала, что всё это Саске делает ради неё и её мамы, чтобы они ни в чём не нуждались и жили в мире без войн.
Сейчас Сарада стояла посреди комнаты мальчика, с которым познакомилась совсем недавно. Это немного смущало её, но она старалась не показывать этого. Сарада переживала о том, как ей себя вести с мальчиком. С Чоучоу всё было проще, взяли побольше чипсов, и пошли гулять и болтать, а с мальчишками намного тяжелее. Она не знала о чём говорить и во что с ним играть. Сарада всегда была серьёзной девочкой, улыбалась редко, да и в основном дарила свою улыбку только родителям. Большую часть времени девочка проводила за чтением книг или прогулками с подругой. Даже её единственная подруга всегда ругает за чрезмерную серьёзность и малообщительность. Эти черты делают её схожей с отцом. Сакура всегда умиляется тому, что Сарада похожа на Саске.
-Пост Хокаге это очень ответственная должность, - серьёзно произнесла Сарада, поправляя свои очки, которые немного сползли на нос.
- Да, он будет в деревне, рядом с вами. Но и дел у него прибавится. Быть Хокаге это не в игрушки играть, - всё с той же серьёзностью не свойственной ребёнку продолжила Сарада, взглянув в глаза мальчишке.
- А что касается шиноби, то я хочу стать шиноби. Шиноби это защитники деревни. Я тоже хочу защищать деревню, как наши родители, - уверенно кивнув, девочка, сделала шаг ближе к Боруто.
- Пренебрегать личной жизнью? – Сарада немного задумалась.
- Ты прав. Шиноби многим вынуждены жертвовать. В том числе и личной жизнью. Но, есть много хороших шиноби, у которых есть семьи. Например, посмотри на наших родителей.
Сарада наблюдая за своими родителями и слушая их рассказы о прошлом хотела стать таким же первоклассным шиноби. Она хотела быть похожей на своих родителей. Именно поэтому, она решила стать шиноби, стать сильной, чтобы не разочаровать родителей и быть полезной родной деревне.
- Игрушки есть и у меня. Но чаще я провожу время с книгами, - Сарада пожала плечами.
- Но, я тоже хочу, с тобой подружится, - кивнула девочка и слегка улыбнулась тому, как мальчик покраснел, пытаясь что-то объяснить.
- А давай придумаем свою собственную игру?!

Отредактировано Uchiha Sarada (08-12-2016 10:03:44)

+1

8

С какого эта маленькая девочка так умничала? Он даже не встречал подобных раньше. Такие, которые умничают и знают то, что не знает сам Боруто.

- Да, я знаю, что он будет больше времени проводить за делами, но все же он будет рядом и сможет часто с нами видеться, не то что сейчас. Все время пропадает на миссиях, - вновь повторился Узумаки и озадаченно посмотрел на Сараду. Она была совсем другой, чем он подумал в самом начале. Так не привычно видеть человека другим в отличии от своего восприятия.
Она говорила то, что он так привык слышать в этом доме. Мать всегда защищала отца, который не мог уделить стоящего внимания своим детям и ей собственно. Это совсем не нравилось блондину, ведь мама отошла от дел и воспитывает их. Почему ради детей нельзя пожертвовать своей работой? Почему шиноби всегда жертвуют теми, кто этого не хочет. Боруто был не из благородных, он сердился на всю эту систему и на то, что он не мог сутками быть со своим отцом. Да, есть радужное будущее, когда он сможет проводить время с отцом на заданиях, ну или когда будет получать их, но они совсем не радовали юнца. Нет, совсем не радовали. Ему не хотелось быть похожим на него, потому что в нем он не видел того самого героя. А вот ей, наверное, повезло быть дочкой героя. Как ни смотри, но Узумаки много слышал об Саске. Друг отца, а так же человек, который не хочет никаких званий, он просто помогает семье, приходит домой и проводит с ними время, ведь так? Как говорится: хорошо там, где нас нет. Вот и Боруто считал, что это так, что везде лучше, чем в его доме. Хотя будем честными, он не имел ничего против своей матери и уж тем более сестренки. Когда она родилась, то мальчик приобрел некий смысл. Он знал, что всегда будет рядом с ней и будет защищать ее от всех грядущих бед. Он просто знал это. Пусть они еще маленькие, но блондин уже все решил.

- С книгами? – с искренним удивлением спросил мальчишка. Немного странно видеть девочку его возраста, которая любила бы книги. Сам Боруто кажется только книгу с картинками в руки и брал, и то потому что так получилось. Заставить его читать было просто не возможно, поэтому-то он удивился.

- А я люблю в видео игры играть. Мне нравится часами рубится, но книги читать. Девочки такие странные существа, - сделав умозаключение, Боруто провел взглядом по комнате и понял, что не знает, что ей предложить.
- У меня нет книг…
Но девочка опередила с предложением во что-то поиграть, но что-то свое. Фантазия у мальчика была куда ограниченней, даже если брать тот факт, что он совсем не увлекался с его развитием. Нет, ему нравилось во что-то смешное наряжаться и бегать с ребятами во дворе, но это был минимум.

- Во что? Ты думаешь, что мы сможешь поиграть во что-то, что придумаем сами? Я только стрелялки и умею, а остальное. Как-то сложно сложить наши интересы и выдать что-то общее и забавное, - но все же Узумаки включил свои извилины, которые пытались работать.

- Могу предложить только охоту на еду, ну или поиграть в ниндзя. Кто сможет украсть мамин пирог, тот и выиграл? – неловко потирая затылок, произнес Боруто.

+2

9

Забавный мальчишка. Он думает, что может так легко рассуждать о серьёзных вещах.
- Да, будучи Хокаге твой папа будет рядом, - Сарада подняла свой взгляд на мальчика, - Но всё же, даже если он сейчас на миссиях, то это не значит, что он не помнит о вас, - Учиха стала всматриваться в голубые глаза Боруто пытаясь понять, о чём он думает. Говорили они об одном, но разными словами, каждый по-своему воспринимал происходящие. Восприятие мира у них очень сильно отличалось друг от друга. Сарада очень серьёзно подходила к решению каждого вопроса или ситуации. А может именно это и отличало мальчиков от девочек? Маленькая Учиха не раз об этом задумывалась.
- Но ведь и на миссии твой папа ходит не от скуки. Он делает это ради вас. Ради того, чтобы ты и твоя сестрёнка ни в чём не нуждались и были счастливы, - так ей каждый раз говорила мама, когда Сарада задавала вопрос, почему папы так долго нет дома. Привычным движением руки девочка поправила сползшие очки и посмотрела на собеседника. Она считала Боруто довольно интересным мальчиком. А ещё он показался ей очень похожим на своего отца. Её мама часто рассказывала о том, какими они были в детстве.
Сарада считала, что Боруто повезло с отцом. Он хотя бы чаще его видит и может с ним поиграть. А своего отца она видит очень и очень редко.
- Ты хотя бы видишься со своим папой, - очень тихо и грустно произнесла девочка.
Дочь героя. Это она слышит довольно часто, но задаётся всегда только одним вопросом: Где этот самый герой? Первое время Сарада спрашивала у мамы, почему люди так говорят и где её папа, но потом перестала интересоваться и перестала обращать на всё это внимание. Но сейчас Сарада завидовала своему новому другу. Друг. Именно так девочка стала называть этого светловолосого мальчика. Такого отца как у него она всегда хотела видеть рядом с собой. Узумаки Наруто – герой Конохи и лучший друг её родителей. Именно, таким как он Сарада хотела видеть и своего отца. Она хотела, чтобы папа приходил не ночью, когда она уже спит, а днём, и чтобы радовался успехам вместе с ней и мамой, как это делает его друг. Делает же? Наверно делает.
«Дядя Наруто чаще бывает дома», - отогнав все не слишком радужные мысли Сарада вновь взглянула на мальчика.
- Да, я люблю книги. Вижу, тебя это удивляет, - девочка улыбнулась уголками губ. Книги были её лучшими друзьями, но сейчас, стоя тут рядом с Боруто, она хотела изменить это и обзавестись настоящим другом. Сарада вспомнила, как раньше ей книги читала мама, а сейчас уже она сама может читать, пусть иногда по слогам, но зато сама.
- Ты не любишь читать? Или не умеешь? – с интересом спросила девочка, переведя заинтересованный взгляд на полку. Книг там действительно не было. Но это ничуть не расстроило её, у каждого свои интересы, и как сказал мальчик, он любит видеоигры. На столе, рядом с полкой, действительно лежала игровая приставка. От созерцания которой, Сараду вывело интересное рассуждение мальчика.
- Девочки странные? – искренне удивилась Сарада и посмотрела  прямо в глаза мальчишки, - То же самое можно сказать и про мальчишек, - пожав плечами, произнесла девочка. Рассуждать о различиях и странностях девочек и мальчиков можно было долго, да и не просто рассуждать, но и спорить. А сейчас они хотели просто поиграть.
- Что ты любишь кроме видеоигр? – Сараде было интересно узнать предпочтения Боруто, чтобы придумать интереснейшую игру. Как оказалось игры, которые любил мальчик действительно были чисто мальчиковые. Но всё же мальчику удалось заинтересовать её. Одна идея, предложенная Боруто, действительно оказалась интересной.
- Охота на еду? – заинтересованно посмотрев на мальчика, Учиха улыбнулась, - Интересная идея! Но, не думаешь ли ты, что нам попадёт за такую игру? Если мы испортим пирог, то твоя мама расстроится, а моя разозлится, - пыл маленькой Учиха немного поубавился. Она знала, что если её мама разозлится, то может влететь всем, а ещё её могут наказать и она может долго не увидеться со своим новым, теперь уже другом. Но, взвесив все «За» и «Против», Сарада улыбнулась.
- Была, не была. Я готова поиграть в «Охоту на еду», - Сарада протянула руку Боруто, - Играем!

+1

10

- Зачем мне его воспоминание о нас? Мне он нужен здесь, - искренне не понимал, Боруто. Он никогда не думал, что этого достаточно. Никогда не думал, что ему этого хватит. Он не скрывался за ложными надеждами, а говорил то, что думал и то, что было для него реальностью. Ему не хватало отца. Если сначала он сам звал, то теперь обижался и за Химавари, именно поэтому груз обиды становился все больше и давил на парня.

- Ты такая странная, Сарада. Мой отец на миссиях, потому что он всегда всех хочет защищать, но упускает возможность быть частью семьи. Чтобы мы не нуждались? У нас есть все, даже того, чего нам не надо. Понимаешь? Он там, потому что сам этого хочет, а не потому что это надо. Из него пока паршивый отец, но может все изменится и станет, как раньше.
В данный момент он просто не понимал, что все будет еще хуже и тогда даже редкие встречи превратятся во что-то мимолетное и секундное. Ему не хотелось этого, но он думал, что все наладится и это все временно. Ведь какое-то время он был с ними и поддерживал их, а потом просто пропал, словно деревне что-то угрожает. Но вокруг везде царил только мир.

- А ты вообще не видишься?
Стыдно. Ему стало немного стыдно. Он такой ноет о том, что отец редко с ними,  но совсем не подумал о том, что у других может быть ситуация куда хуже. Но Боруто не был из тех, кто искал оптимистически подход и не искал светлую сторону происходящего. Он отличался от своего отца и даже матери, словно вырос совсем в другой семье.

А вот это было обидно. Это еще почему он не умеет читать книги? Мать всегда учила мальчишку. Причем тратила на это слишком много времени. Для начала его нужно было заинтересовать, а ему это не было интересно, а потому же учить тому, чему ему вовсе не хотелось. Смешно, но правда. Все было именно так, как не хотелось ему, но что поделать. Мать не обидишь и не расстроишь. Не смотря на свои мягкий характер, она тоже могла наказать его, а это значит, что он перегнул палку или перешел все границы. Чтобы вывести Хинату, надо было стараться так, как никогда и это удавалось настолько редко, что не хотелось повторять. Обычно она всегда пытается достучаться до тебя теплыми словами.
Решив промолчать, разве что, недовольно фыркнув в ответ, мальчишка уже совсем забыл про обиду, пока они решали, во что играть.

- Играем, - отбив руку девочки, мальчик зарылся под кровать и что-то бормотал. Что именно было не ясно, и в большей степени он говорил для себя, нежели для новой подруги, которая осталась стоять рядом. Наконец найдя нужную вещь, Боруто выполз из под кровати и протянул наушник.

- Это папа использовал, когда был генином, говорит, что так можно связываться. Какой ты позывной хочешь? Я буду Крюком! Согласна?
Надев наушник с микрофоном, мальчик подошел к двери и приоткрыл ее.

- Я буду первым, потому что я тут все знаю, а ты не отставай от меня!
На носочках, Узумаки выбрался за дверь в коридор. Ему не хотелось, чтобы их поймали раньше времени, поэтому встал на колени и пошел в сторону кухню, но нужно было преодолеть лестницу.

Отредактировано Uzumaki Boruto (26-02-2017 15:13:36)

+1

11

Сарада была искренне удивлена ходу мыслей мальчика, она никак не могла понять его. «Он недоволен тем, что его отец уделяет ему хоть и мало, но время, - маленькая Учиха грустно вздохнула, - Тогда как, же быть мне?» Девочка покачала головой, отгоняя эти ненужные сейчас мысли. Рассуждения её нового друга злили её, и одновременно расстраивали, Сарада не понимала, как можно жаловаться на то, что у тебя есть хоть и в малом количестве. Девочка помнила слова мамы: «Цени то, что у тебя есть, даже если то, что есть очень мало».
- Я не странная, - строго и очень серьёзно заявила Сарада, - Это ты странный, раз жалуешься на то, что твой папа уделяет тебе мало внимания!
Маленькую Учиха очень расстраивало такое отношение мальчика к своему родителю. Нет, она, конечно же, понимала его чувства, но так же девочка понимала, что не следует жаловаться и дуться, а следует ценить то, что имеешь. Сарада понимала, что Боруто переживает не столько за себя, а сколько за маленькую сестрёнку, это и отличало её от него. Сараде не за кого было переживать, младших братьев и сестёр у неё не было, возможно если бы были, то она понимала бы мальчишку лучше.
- Тогда что ты скажешь делать мне? – Учиха сжала ручки в кулачки. От сложившейся ситуации хотелось плакать, как любой другой маленькой девочке, но Сарада не любая девочка-плакса, он наследница великого клана и не могла позволить себе такой слабости, да и просто не хотела показываться слабой девчонкой. Хоть Сарада и была ещё мала, но уже воспринимала мир по-другому.
«Слёзы не выход, да и показатель слабости. А ещё мама расстроится, увидев меня в слезах», - так всегда думала девочка, она никогда не хотела расстраивать свою маму, которую сильно любила и хотела видеть на её лице только улыбку.
- Да, я не вижусь со своим папой. Более того, я видела его только на фотографии, - сжав кулачки сильнее, девочка посмотрела в глаза нового друга и неожиданно улыбнулась, - Наслаждайся теми моментами, когда твой отец рядом с вами.
Обида? Возможно, именно она поселилась в сердце маленькой девочки. Она не могла представить себе, какого это ужинать в кругу семьи, а не только с мамой, не могла представить, как можно играть с папой. Эту детскую обиду изгоняли только рассказы мамы о папе. Как бы долго дома не отсутствовал Саске, но долго обижаться на него Сарада не могла, да и не имела на это права. Хоть она и была ребёнком, но Сакура объяснила дочери, что её отец не находится дома потому что защищает их и деревню.
«Твой папа герой. И сейчас он много работает, чтобы ты была счастлива», - именно так утешала дочь Сакура, видя с какой грустью её маленькая дочь, держит в ручках фотографию Саске.
- Прости, если обидела, - заметив обиженный взгляд голубых глаз на себе, сарада поспешила извиниться. Она поняла, что сболтнула что-то не то. С её стороны глупо было предполагать, что мальчик не умеет читать, ведь всех детей перед школой мамы стараются научить читать, а его мама сразу было видно, что любит Боруто и уделяет ему много времени. Да, и сама Сарада заметила, что мальчик не глуп, а просто любит больше веселиться, чем учиться.
- Играем.
Получив хлопок по руке, Сарада улыбнулась. Интерес к игре, которую они вместе придумали, проснулся с удвоенной силой. Учиха с удивлением наблюдала, как её друг, ворча себе под нос, залез под кровать и что-то увлечённо там искал. Прошла буквально минута и светлая макушка мальчика появилась из-под кровати, а в руках Боруто были наушники, один из которых он быстро надел, а второй вручил девочке.
- Довольно интересная вещь, - повертев наушник в руках, Сарада последовала примеру друга и вставила наушник в ухо.
- Позывной? - немного задумавшись, Сарада наклонила голову в бок. В голову не лезло ничего стоящего. Задумчиво Учиха посмотрела в окно, за которым цвела вишня.
- Цветок! Я буду цветком, - маленькая Учиха хихикнула, посчитав свой позывной глупым и смешным, но быстро стала серьёзной, ведь в их игре требовалось быть собранным и внимательным.
- Хорошо. Я пойду следом за тобой, Крюк!
Сарада тихо вышла следом за мальчиком из комнаты в коридор. Пронаблюдав за действиями друга, а теперь уже в их игре по добыче пирога его можно было назвать напарником, девочка тоже на четвереньках проползла за мальчиком, несмотря на то, что она была в платьице и может стереть коленки о твёрдую поверхность пола. Сейчас главной целью было не попасться на глаза мамам и добыть пирог. Поравнявшись с Боруто и осмотревшись перед ними, предстало первое препятствие в виде лестницы. Нужно было быстро что-то придумать, чтобы преодолеть это препятствие.
- Крюк, - тихо позвала Учиха напарника, - А другого выхода нет? Только эта лестница? А как насчёт окна? Там же есть лестница или водосточная труба?
Сейчас Сарада хотела продумать как можно больше вариантов прохода на кухню. Осматриваясь девочка ждала ответа от друга.

0


Вы здесь » Naruto: Desolate » Во власти снов » С чего начинается дружба?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно