Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Palantir
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:
обещанное переоткрытие desolate! мы снова с вами!
Вверх

Вниз

Naruto: Desolate

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Naruto: Desolate » За гранью » наказание


наказание

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

наказание
Кто ты? Наказанье или милость? Кто ты? Отрекаться не спеши!..
Может, за душой моей явилась?
Только нет души.

[ootsutsuki kaguya - uchiha madara]
http://funkyimg.com/i/21cNb.png

[NIC]ootsutsuki kaguya[/NIC]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2jLdN.png[/AVA]
[STA]god mother[/STA]

+2

2

[NIC]Uchiha Madara[/NIC] [STA]Bad Religion[/STA] [AVA]http://s011.radikal.ru/i316/1611/ef/eff837984a64.png[/AVA]
t's my world
You can't have it
It's my world, it's my world
It's my world

I'm out of my head, out of my head
Get 'em out of my head, out of my head
Get 'em out

Час триумфа настал с вознесением  над миром красной луны, ознаменовавшей  конец всему: войнам, насилию, аду, который эти невежи, гордо называющиеся Альянсом Шиноби, пытались так яро отстоять. Но со всем этим покончено, ведь все, что отделяет Мадару от полного, как он искренне верил, спасения мира  - это лишь кучка глупцов, возомнивших о себе слишком многое. И пусть среди них наследники Мудреца Шести Путей,  старший  - Индра, коим являлся  когда-то и сам Мадара, и младший – Асура, парень, в словах которого слышится слишком много фальши и если он действительно верит во что говорит, то лишь по собственной глупости.
Но для Учиха Мадары они не больше, чем жалкая помеха, которую следовало бы тут же уничтожить, и мир можно безукоризненно было бы назвать раем.  Впрочем, он не спешил, ведь кто они, эти  наследники Индры и Асуры по сравнению с ним?  У Мадары сила самого Мудреца Шести Путей и он уже одержал свою победу.  Ничто сейчас не могло помешать триумфу Учиха Мадары, даже попытка наследников пойти наперекор судьбе окончилась бы для них непременным провалом. Но, тем не менее, они не сдаются. Что это? Жалкая попытка сопротивления?  Или они действительно думают, что смогут одолеть его, даже когда для них все безнадежно?
- Вам, жалким невежам, давно следовало бы уяснить, что я – Спаситель этого Мира! - его голос разразился словно гром. Он обратился к ним в то же время с презрением, но и с жалостью. С презрением, потому что их отчаянные попытки  помешать созданию идеального мира были непростительны, а с жалостью, потому что они не понимают, что  Мадара строит  мир, в котором все люди будут счастливы.  Даже те, кто сейчас стоит перед ним, ведь Бесконечном Цукиеми каждый найдет то, что давно ищет в своей жизни и для этого им даже не придется прилагать никаких усилий, счастье само придет к ним. 
-  Я освободил людей от страха и боли, подарив им рай, о котором они и не могли мечтать! – он произнес это воодушевленно, искренне веря в правдивость «своих собственных» слов.  Разумеется, самый болтливый из этих невеж принялся кричать больше всех о том, что все это лишь «огромная ложь», но  Мадаре было глубоко наплевать на мнение наследника Асуры, ведь  тот заблуждался, а всем известно, что лишь те, кто не знают истины, кричат громче всех.
- Наруто…- да, Мадара обратился к наследнику Асуры лично, по имени, для такого ничтожного червя это должно было быть огромной честью, ведь сам Спаситель заговорил с ним. Да, Мадара признавал, что этот парень не слабак, однако,  к его словам Учиха относился с особым призрением, ведь Наруто цеплялся за старый мир, считая, что его можно изменить менее радикальным способом, но он ошибался, как и все те, кто так считал до него.
- Кто ты такой, чтобы вмешиваться в личное счастье каждого? – в словах Мадары не было иронии, лишь истина, Наруто никто и  всегда был никем,  что бы он о себе там не возомнил, все кончится здесь и сейчас, для них обратного пути уже нет и никогда не будет. 
-Но хватит разговоров,  план Тсуки но Ме близится к завершению и никто больше не в силах мне помешать! - Мадара был готов покончить со всем раз и навсегда. Оставался лишь шаг,  настолько крохотный, что меркнет по сравнению с тем, путем, который он прошел, дабы приблизиться к часу своего триумфа, он больше не мог медлить. Удар, звук разрывающейся плоти, боль, которую он не чувствовал уже столько лет. В одно мгновение перед ним пронеслась картина битвы в долине завершения, когда Хаширама пронзил  Мадару своим мечом. Учиха обернулся, но это был не Хаширама, нет, это был тот, в чьей верности Мадара никогда бы не усомнился. Он просто не мог поверить в то, что будучи в шаге от победы, он проиграл.  Его предал -  черный Зецу. 
- Но… но в тебе живет моя воля!- задыхаясь, произнес Мадара, словно отказываясь принимать истину и признавать, что его обвели вокруг пальца так же, как он это сделал с Обито и с остальными пешками.
-Ошибаешься, Мадара! – со склонным ему ехидством проговорил Черный Зецу – Во мне живет воля Кагуи!-  Казалось бы,  что Зецу лишь насмехается над ним,  ведь как в нем может жить воля Кагуи, если именно Мадара создал его? 
Все вмиг потемнело, а затем, Мадара оказался один посреди какой-то пустыни, он чувствовал себя слабым и немощным, словно в один момент потерял все, чего добился за столь долгий путь.  Ему не то, чтобы устоять на ногах, ему было сложно произнести даже слово.  Кто так провел его? Черный Зецу? Обито? Альянс Шиноби? Или богиня, внезапно явившееся его взору, насмехающаяся над ним  и презирающая его. Он определенно не ждал такого конца, все должно было закончиться иначе, ведь «Спасителю этого Мира»  не престало стоять на коленях перед кем-то. Он попытался подняться и не собирался уступать кому-то час своего триумфа.

+3

3

Jason TaiDollhouses

Проснись.

Шепчет голос сквозь тьму, но принцесса будто бы не слышит. Она ощущает будто бы себя прежнюю, силу внутри себя, но не помнит, кто была она – та самая «прежняя». Вокруг нее забытой теплотой стелется оклик и сквозь закрытые веки она видит двух сыновей своих, что милы с ней, будучи детьми, и она даже не мыслит, что может быть иначе. Но чувствует, что это обман, ибо у нее  н и к о г д а  не было детей. Она была всю жизнь одна. Была ли она?

все, что было мною, стало ничем
и я не помню, кто я и зачем

Дух ее просветляется и понемногу память возвращается в лоно ее, хоть шепот вокруг до сих пор кажется ей отчетливо незнакомым. Она вспоминает, кем была и что сделала для мира, ответившего ей предательством. Она помнит все, что сделала для своих детей, взрастив из своего чрева, и все, что сделали они, украв ее силу и отомстив за то, чего они не понимали, запечатав в холодном камне над небосводом. Так далеко от мира, что она старалась защитить, но так близко к его истинной красоте, видя материки и океаны, что сердце ее терзала боль. Ее холодное высушенное сердце, покуда жизнь его, энергия ее были разделены и отданы кому-то.

все, что было мною, разлетелось по свету
я забыла вопросы, но зачем-то помню ответы

Проснись.

Она делала это ради мира. Она хотела забрать власть, что стала дурманить детей ее, покуда люди хотели силы той, что столь долго управляет ими и пресекает их попытки поднять головы. Онапринцесса. В ней течет кровь правителей древнего рода. Она вкусила запретный плод и обрела могущество воплощенного в древе Бога, единившись с ним и став богиней. Она помнит, как просила у помощи Бога, ибо могущества ее не хватило бы для того, чтобы создать рай для каждого в этом мире, и Бог отвечает ей, что она должна собрать все крупицы, что потеряла и тогда мир станет вечным и нерушимым. Она осознает, что толпа подговаривает детей свергнуть ее с трона, и только и может, что обрушать на них нескончаемые грозы и дикие лавины, жечь их дома и уносить скот и их самих бурным речным потоком, хороня под слоем ила. Она держится из последних сил, зная, как сильно мир изменится, если она падет, что сделают с ним ее дети, оторвавшие силу у нее, разделив эту крупицу между своими детьми, уча остальных, как пробудить ее внутри. И она проигрывает битву миру. Принцесса знает, что в тот миг, когда каждый получит равную силу, когда миру некому будет бояться, разразится новая война, что будет еще ожесточеннее, чем та, ради которой она стала сосудом силы. Принцесса слышит отзвук этой войны, чью-то призывную песнь, предвещавшую создание идеального мира. Она чувствует, что минуло слишком много лет и все изменилось – речи стали более скупыми, ребяческими, и среди неистово кричащей армии лишь один голос звучит так преданно знакомо, будучи совсем чужим.

чужие песни, чужая жизнь, чужое небо над головой
и давно принадлежит другим то, что было когда-то мной

Принцесса чувствует, что сила ее рядом, пусть некогда она и расползлась по миру, затерялась среди бесконечных похожих друг на друга людей, продолжающих верить в свою невинность и стремление к единому миру, пока убивают того, кого зовут врагом своей страны. Прямо здесь и сейчас она чувствует, что наконец едина, пусть не до конца, что сила ее крепнет и разум до конца проясняется, насыщаясь новыми деталями будто бы чужой памяти. Черная дыра воспоминаний, выцветая, наполняется красками того, что видела она за те тысячелетия, что провела в заточении, и внутри нее все сжимается от жестокости, что творят люди за время того, что зовут мировой войной. Эти огромные шрамы резко вонзаются в память без шанса забыть.

а я забыла, но помнила ли?
кто я здесь и что я здесь?
пришла или привели?

ПРОСНИСЬ, МОЯ МАТЬ

И она открывает глаза, чувствуя, как ее разум полностью собран и воплотился живым образом. Тем же, что был заточен тысячелетия назад. Внутри чьего-то разума все иссохло, будто бы он истощен войной, но истощила его она сама, забрав все, что когда-то было отнято. Белесые глаза ее смотрят прямо перед собой, прожигая насквозь мужчину, чье тело она чувствовала своим, ибо он вобрал силу ее сына через кровь и оттого приблизившись к ним, истокам древности, но не в силах дотянуться или побороть падение с неба, на которое он сам себя возвел. Глаза видят в нем чакру того, кого он именует Мудрецом Шести Путей, и Принцесса хмурится, считая, что это слишком громкое имя для того, кто своей глупостью утопил мир в войне, раз за разом пытаясь прекратить ее, но вместо того, чтобы отнять силу навсегда у не умевших ею распоряжаться, пытался найти равновесие и пропорцию, которой нет и не может быть.

— Ты наследник силы Индры, что соединил в себе и силу Ашуры, и получил глаза их отца, моего сына. Ты хорошо постарался, человек. – без эмоций, без ноты похвалы или же благодарности говорит она, паря над землей так, что и волосы ее не касались песка, нависая божьей фигурой перед ее узником, - А теперь преклони свои колени предо мной и волей своей подчинись, ибо тело больше не принадлежит тебе с того момента, как ты запечатал в себе мое естество.

В тот самый миг, когда части ее впервые собрались в человеке, она начала сознавать себя, и дух ее, отделившись от чакры, проявился невидимо, выжидая своего часа. Это тело не подходило ей и волей ее она облачилась в другое, более сильное, способное выдержать истинную мощь богини, что она принесла за собой. Но дух его слаб, дух его податлив. Дух его сломлен ее волей, ибо думал, что это его воля, и бездумно он кричал о рае, не зная, чья истинно цель то была. Принцесса медленно выплывает к нему навстречу, поднимая руки, чтобы в итоге протянуть их и захватить потомка в вечный плен, не мысля, что встретит сопротивления. Воля его давно потухла, затихла, а воля ее только сейчас полностью осознала себя, отринула сон, что хранил ее тысячи лет, и более она не заснет, но заснет мир в вечном благополучии. 

ПРОСНИСЬ, ИСТИННАЯ ВЕСТНИЦА ИДЕАЛЬНОГО МИРА

О О Ц У Ц У К И   К А Г У Я

[NIC]ootsutsuki kaguya[/NIC]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2jLdN.png[/AVA]
[STA]god mother[/STA]

+2

4

[NIC]Uchiha Madara[/NIC] [STA]Bad Religion[/STA] [AVA]http://s011.radikal.ru/i316/1611/ef/eff837984a64.png[/AVA]

Она смотрит на него презирая, паря над землей. Она выше него,  и  из её уст доносятся слова, которые Учиха Мадара не примет никогда.  Он был непреклонен, для него не существовало ничего кроме идеи, которой он посвятил всю жизнь и, чтобы он сдался, просто потому что его провели, обманули и даже убили? Никогда. Если он все еще видит, ощущает, как-то дышит и вообще находится здесь – то он еще не проиграл, а значит, есть еще шанс победить, как он сам думал, в своей игре.
Мадара встал,  опершись на посох. Хоть он и чувствует себя настолько ослабленным, что не в силах устоять на ногах, он все еще сохранил облик Мудреца  и, возможно, еще в силах противостоять ей – Богине, однажды проигравшей, и которая проиграет снова. 
-Так все это было не больше, чем просто ложь? – голос его был хриплым, больше похожий на голос умирающего старика, нежели некогда сильнейшего  шиноби в мире. – Надпись на плите Мудреца,  Вечное Цукиеми, все это было лишь для того, чтобы ты, Оотсутсуки Кагуя, явилась миру после стольких лет заточения? – Он был удивлен, но в то же время осознавал, что все эти долгие годы он являлся не больше, чем пешкой в чужой игре. Возмездие ли это, справедливость или же просто случайность? Почему, будучи не первым наследником Индры, именно Мадара прочитал плиту Рикудо полностью?  Он нашел оболочку Джуби, стал джинчуурики, воплотил в жизнь свой замысел лишь для того, чтобы пасть на колени? Мадара никогда не смериться с этим.
- Ты провела меня, признаю – на лице Учиха Мадары образовалась весьма ехидная ухмылка. Он вспомнил, как обвел вокруг пальца Хашираму, как проделал это с Обито, да в прочем, как он обманул весь мир, и это было очень приятное чувство, ощущать себя самым умным и могущественным. Должно быть, Кагуя испытывает тоже самое, ведь ей удалось сделать нечто большее…
Мадара выпрямился, он почувствовал, что силы потихоньку возвращаются к нему,  конечно, он не был так же силен, как несколько часов… минут… секунд назад…  трудно уследить за временем, когда ты находишься в своем подсознании. Да, Мадара быстро догадался, что он разговаривает внутри себя со своим демоном так же, как это проделывают все джинчуурики. Да вот только в отличие от биджу, Оотсутсуки Кагуя была отнюдь не в клетке. Она была на пике своего могущества, готовая исполнить то, что ей не удалось когда-то.
- Если ты думаешь, что я преклоню перед тобой колени, то ты ошибаешься. – Мадара сильнее сжал свой посох и его взгляд был обращен в белые, словно снег, глаза Кагуи.  – Когда-то твой сын одолел тебя, а моя сила соизмерима с силой Мудреца,  ты снова будешь побеждена! -  Он пытался проявить стойкость своего характера, свою небезызвестную гордость,   но верил ли он сам в истину своих слов? На этот вопрос сложно дать четкого ответа, ведь Мадара осознавал всю безысходность своего положения, он был заключен  в своем разуме, а тело пронзил Черный Зецу, рано или поздно ему пришлось бы попрощаться со своей жизнью. План Тсуки но Ме теперь в прошлом. Мадара понял все свои ошибки, допущенные за всю жизнь  долгую жизнь. Тот, кто обманывает -  рано или поздно сам окажется обманутым…
Он не знал, сколько еще продержится, пока его тело не уничтожиться, а разум не будет сломлен, но теперь искренне надеялся, что после того, как Оотсутсуки Кагуя освободится, её остановят. Ведь не о таком мире мечтал Мадара. Он хотел, чтобы люди наконец обрели счастье,  прекратились бесконечные войны, чтобы этого ада больше не было. Но он лишь обрек всех на смерть.
Мадара лишь стоял, обратив свой взор на Кагую. Он не мог ей ничего противопоставить, его силы были отобраны и все, что сейчас он мог, это лишь отсрочить неизбежное пустыми разговорами, попытками сохранить свой разум, ведь контроль над своим телом он уже потерял. И кто знает, что сейчас происходит во внешнем мире. Может ему посчастливится увидеть падение Кагуи, как это произошло в далеком прошлом или же он увидит конец этого мира. Тогда какой же из него спаситель?

+2


Вы здесь » Naruto: Desolate » За гранью » наказание


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно